ФАР собирается проверить законность установки "мигалок" на автомобилях чиновников

отметили
47
человек
в архиве
ФАР собирается проверить законность установки "мигалок" на автомобилях чиновников
Федерация автовладельцев России (ФАР) намерена подсчитать количество автомобилей со спецсигналами в Москве и провести всероссийскую акцию протеста против привилегий чиновников на дорогах, сообщает лидер ФАР Сергей Канаев.

"Мы планируем провести акцию, в ходе которой подсчитаем количество автомобилей с "мигалками", въезжающих в Москву", — сказал Канаев "Интерфаксу" в четверг.

По его словам, такое намерение вызвано "чрезмерным числом автомобилей со спецсигналами на улицах Москвы, не относящихся к экстренным службам".

"В один из ближайших дней не менее 20 активистов распределятся по основным радиальным магистралям города в районе Садового кольца, где будут фотографировать все машины с "мигалками", — сказал лидер ФАР.

Он отметил, что собранные материалы с фотографиями будут направлены в столичное управление ГИБДД, "чтобы нам ответили, законно ли установлены спецсигналы на всех указанных автомобилях".
Добавил nik191 nik191 28 Октября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+2
yache, 28 Октября 2010 , url
Поддерживаю!
efys
0
efys, 28 Октября 2010 , url
Я тоже. Хотя думаю многие скажут, что это глупо и не нужно. Мне кажется если усиливать в стране броуновское движение, рано или поздно оно на мгновение может получить вектор.
heretic
0
heretic, 28 Октября 2010 , url
кто только не проверят законность уже тонировки/спецсигналов… Вроде с мигалками поднимали все после трагичного случая всем известного. Проверять должно ГИБДД, вот они должны быть сильны в этом вопросе и иметь вес, а не за свежими знаками прятаться…
alex_tester
0
alex_tester, 28 Октября 2010 , url
Сайт с базой номеров не мешало бы сделать, чтобы любой желающий мог залить фото.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать