Призер Венецианского кинофестиваля фильм "Овсянки" выходит в российский прокат

отметили
12
человека
в архиве
Призер Венецианского кинофестиваля фильм "Овсянки" выходит в российский прокат
Зрители на премьерном показе словно решали, как реагировать на откровенные сцены, на нестандартные и местами жесткие диалоги или, наоборот, длинные паузы в словах. Философская манера повествования, когда каждый кадр течет, словно река, мифология мерянского народа, которую создатели фильма придумывали практически с нуля — все это в сочетании с оригинальной музыкой создает эффект присутствия, и к середине ленты можно ощутить себя еще одним пассажиром в автомобиле главных героев.

Продолжительность картины — один час 15 минут. Фильм совсем не длинный, и это, как шутят его создатели, очень большое достоинство.

До конца текущего года фильм "Овсянки" заявлен на всех крупных кинофестивалях, десятки стран уже купили права на его прокат. Правда, на Западе лента выходит под другим названием — "Последнее путешествие Татьяны". Но сегодня продюсеров фильма больше всего интересует российский прокат
Добавил Hunter777 Hunter777 26 Октября 2010
Комментарии участников:
serg060
0
serg060, 26 Октября 2010 , url
Имхо, фильм — бред. Самое главное, непонятно для чего это все выдумано: дурацкие обряды, странная народность, повернутость на сексе. Просто ради прикола? Неинтересно и неправдоподобно. Хотя европейцам может и интересно было посмотреть на псевдоэкзотику. Только операторская работа порадовала.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать