Министр Новосибирской области радуется оздоровлению экономики - доходы от алкоголя повысились в два раза

отметили
49
человек
в архиве
Министр Новосибирской области радуется оздоровлению экономики - доходы от алкоголя повысились в два раза
Новосибирская область сумела перевыполнить годовой план по налогам на прибыль уже за 9 месяцев 2010 года, сообщил 25 октября министр финансов НСО Леонид Горнин на заседании правительства области. Доход от налога на прибыль превысил 12,3 млрд рублей.

«Происходит оздоровление экономики области», — констатировал министр, отметив, что средний рост доходов бюджета на 7 % выше среднего по России. Налог на доходы физических лиц по сравнению с 2009 годом вырос на 8 %.

Среди других налоговых поступлений самый резкий рост показали доходы от акцизов — на 97 % по сравнению с минувшим годом. Причем доходы от акцизов на алкоголь выросли более чем вдвое (свыше 4,8 млрд рублей за 9 месяцев), свидетельствует отчет.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 25 Октября 2010
Комментарии участников:
Fatal_error
+2
Fatal_error, 25 Октября 2010 , url
Алкоголь радуе
Equilibrium
+1
Equilibrium, 25 Октября 2010 , url
А что, выгодно для региона: доходы растут, а народ при этом спаивается и умирает. Получается, что платить пенсии не надо, а значит доход становится вдвое больше. Сволочи они!
ring0
0
ring0, 26 Октября 2010 , url
Видимо он не знаком с трудами Г.А. Шичко www.miroslavie.ru/optimalist/shichko.htm
Интересно какому народу служит этот народный избранник, явно не новосибирцам.
rusinvent
0
rusinvent, 26 Октября 2010 , url
Да так везде: правительство Красноярского края радуется и информационно продвигает возобновление работы Канского водочного завода. Вся продукция идёт на спаивание населения Красноярского края. А в бюджет края идёт хороший дополнительный доход. Количество населения уменьшается — проблем у региональной власти меньше :).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать