Краш-тест китайского авто. Все мертвы

отметили
15
человек
в архиве
Китайские автомобили продаются не только в Азии или России. Известны эти машины и в Латинской Америке. И вот несколько дней назад независимая организация LatinNCAP (аналог европейской EuroNCAP) решила провести краш-тест китайской модели Geely CK1. И результаты теста шокировали даже самих экспертов – по их словам, они еще никогда не видели настолько опасного автомобиля. В результате фронтального краш-теста Geely CK1 не смог набрать даже половины звездочки. Круглый ноль!
По словам специалистов, при столкновении на скорости 64 км/ч о деформируемый барьер с 40% перекрытием у водителя и пассажира китайского автомобиля нет никаких шансов выжить. И если посмотреть видеоролик, то становится понятным, почему эксперты приходят к таким выводам.
Китайцы пока не дали никаких комментариев по поводу скандального краш-теста. Но отметим, что это уже далеко не первый случай, когда автомобили из Поднебесной проваливаются на краш-тестах.

(Видео по ссылке).
Добавил Equilibrium Equilibrium 22 Октября 2010
проблема (4)
Комментарии участников:
AnatolyV
0
AnatolyV, 22 Октября 2010 , url
сорри — ошибся — не спам
Mangol
+2
Mangol, 22 Октября 2010 , url
у водителя и пассажира китайского автомобиля нет никаких шансов выжить
думаю, что для Китая это не страшно… может быть даже полезно (в смысле решения демографической проблемы)… интересно было бы посмотреть на наши ТАЗы…
Kalibr
-1
Kalibr, 25 Октября 2010 , url
Авторевю в 2007 опубликовало результаты тестов Приоры (фаза 1). У них получилось всего 2 звезды.
Но в том же году Авто.ру сообщало о тестировании Lada Priora фазы 2, тут уже идет речь о 4-х звездах. Так что не все так плохо, учитывая, что например в 2008-м Renault Twingo получило 4 звезды.
Kalibr
-1
Kalibr, 25 Октября 2010 , url
Дочитал что пишет Авторевю — оказывается они Lada Priora фазы 2 оценили в 3 звезды.
Итого — 10,6 балла. Значительно больше, чем у серийной Приоры — почти как у седанов Renault Logan (12 баллов), Symbol (11) и Chevrolet Lanos (10,5). Более того, с точки зрения защиты пристегнутых передних седоков Приора Люкс лучше, чем Fiat Albea (8,5 балла).
Но если суммировать оценки за фронтальный удар (10,6) и за боковой краш-тест (9,1), то выйдет всего 19,7 балла. Это уверенные три звезды.
croatian
-2
croatian, 4 Ноября 2010 , url
Ты читать умеешь? Да ладно! Если ты такой поцреот, что же название своего ведра пишешь на не родном? И вашим и нашим, м, мудило?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать