Нормы Евро-5 бесполезны?

отметили
4
человека
в архиве
Нормы Евро-5 бесполезны?
Ассоциация европейских автопроизводителей опубликовала официальный комментарий по поводу экологических норм Евро-5 и Евро-6, которые одобрил Европарламент.

По мнению членов ассоциации, ни экономические, ни экологические последствия этих регламентов не были должным образом оценены. И выбросы вредных веществ могут не только не уменьшится, но и увеличится.

В пресс-релизе сообщается, что переход на Евро-5 обойдётся дороже, чем планировалось, примерно на треть. Причём, из-за ужесточения требований по содержанию оксидов азота в выхлопных газах, наиболее затратным будет переоборудование дизельных машин, которые сейчас занимают более половины рынка.

Ожидается, что «бюджетные» дизельные легковушки подорожают в среднем на 900 евро, и это приведёт к повышению доли бензиновых машин, которые, помимо более высокого расхода топлива, выбрасывают в атмосферу больше CO2. По прогнозам, выброс CO2, который является основной причиной парникового эффекта, вырастут на 6% в пересчёте на каждый продаваемый автомобиль.
Добавил ExtremeRuff ExtremeRuff 28 Февраля 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать