"Устами холуя-гаишника власть дала понять, что не считает нас за людей"

отметили
112
человека
в архиве
"Устами холуя-гаишника власть дала понять, что не считает нас за людей"
После того как Юлия заявила сотруднику ДПС, что не согласна с вменяемым ей правонарушением, инспектор не просто сменил тон на более торжественный, но и высказал гражданке Герасимович доброе пожелание на будущее: “Вы уж уступайте полпреду-то. Автомобиль полпреда — это же не какая-нибудь “скорая!”.

После такого “пожелания” все разговоры о безопасности дорожного движения, о каком-то гражданском обществе да правовом государстве, согласитесь, просто неуместны. Мерзавец, носящий погоны МВД, сделал заключение, которое мы все, конечно, предполагали. Но его наглость и беспредельная циничность дают всем нам понять: никакой реальной борьбы за безопасность на дорогах от нашего государства ждать не приходится.

При такой постановке вопроса абсолютно бессмысленно решать какие-то другие проблемы дорожной безопасности. При феодализме ведь не суть важно, есть ли на дороге разметка, работает ли светофор… Все одно они барину не указ. А холопу не гарантия, что его не вытолкнут в кювет, не раздавят. Или, чтобы просто лишний раз расшаркаться перед барином, не отберут права.

Я спрашиваю сам у себя и у тебя, читатель, сколько еще должно пройти лет, чтобы власть предержащие в России поняли: они не должны быть исключениями из правил дорожного движения, а сами правила должны быть обязательны для всех? Независимо от места в пирамиде (на вертикали) власти. Чтобы осознали: существует только общественная необходимость, которая позволяет оперативным службам в целях обеспечения безопасности иметь приоритет на дороге. А все остальное — преступление против общества в целом и каждого гражданина в отдельности.

Ведь та же самая “скорая помощь” может спешить на помощь родственникам того самого полпреда, членовоз которого — “не какая-нибудь “скорая”, которую необязательно пропускать.
Добавил Alexei Alexei 20 Октября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+15
suare, 20 Октября 2010 , url
власть дала понять, что не считает нас за людей
Предлагаю ответить ей тем же.
Googenot
+1
Googenot, 20 Октября 2010 , url
как?
precedent
-1
precedent, 20 Октября 2010 , url
пошел писать заявление о возбуждении уголовного дела по факту геноцида и экоцида.
Что — то мне подсказывает. что в России найдется как минимум сотня миллионов заявителей.
Ну и,… короче, есть чем заняться, Вы правы.
Googenot
+4
Googenot, 20 Октября 2010 , url
результата не будет, в неправовом неофеодализме правовые действия не прокотють
suare
+3
suare, 20 Октября 2010 , url
На семнадцатом раунде Дэнни привел в исполнение свой замысел. Под тяжестью его удара Ривера согнулся. Руки его бессильно опустились. Он отступил шатаясь. Дэнни решил, что счастливый миг настал. Мальчишка был в его власти. Но Ривера этим маневром усыпил его бдительность и сам нанес ему сокрушительный удар в челюсть. Дэнни упал. Три раза он пытался подняться, и три раза Ривера повторил этот удар. Никакой судья не посмел бы назвать его неправильным.
...
— Считай! — хрипло крикнул Ривера. Когда судья кончил считать, секунданты подняли Дэнни и оттащили его в угол.
— За кем победа? — спросил Ривера.
Судья неохотно взял его руку в перчатке и высоко поднял ее. Никто не поздравлял Риверу. Он один прошел в свой угол, где секунданты даже не поставили для него стула. Он прислонился спиной к канатам и с ненавистью посмотрел на секундантов, затем перевел взгляд дальше и еще дальше, пока не охватил им все десять тысяч гринго. Колени у него дрожали, он всхлипывал в изнеможении. Ненавистные лица плыли и качались перед ним. Но вдруг он вспомнил: это винтовки! Винтовки принадлежат ему! Революция будет продолжаться!
Джек Лондон "Мексиканец"

suare
0
suare, 20 Октября 2010 , url
Может быть, так?



Или так...
suare
+7
suare, 20 Октября 2010 , url
Или даже так:
источник: img1.liveinternet.ru
Hunter777
0
Hunter777, 20 Октября 2010 , url
А вот если узнать кто такая эта Юлия, то становится не все так очевидно…
SEREGACOVALEV
0
SEREGACOVALEV, 20 Октября 2010 , url
А Юлечка, наверное ехала в институт и подумала, почему это я должна уступать какому — то чиновнику с мигалкой, и правила дорожного движения мы наверное не читали, да и права возможно купили. Правильно Юлечка?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать