Минтранс наградит медалями за строительство трассы «Чита–Хабаровск», названной Путиным поселковой дорогой

отметили
24
человека
в архиве
Минтранс наградит медалями за строительство трассы «Чита–Хабаровск», названной Путиным поселковой дорогой
После автопробега на Lada-Kalina трассу «Амур» (Чита-Хабаровск) раскритиковал Владимир Путин, а вслед за этим была проведена прокурорская проверка, проводилась прокуратурой Сковородинского района совместно с управлениями ФСБ и УВД по Амурской обл. в результате которой в отношении подрядчиков возбудили уголовные дела по факту хищений и растрат. Но невзирая на это, трасса ценой $2,5 млрд по-прежнему является предметом гордости Минтранса. Министерство даже намерено закупить 2,4 тыс. памятных медалей «За строительство автодороги „Амур“».соответствующая информация появилась на сайте госзакупок

Памятную медаль «За строительство автодороги „Амур“» Минтранс учредил еще весной этого года и даже успел ее вручить — губернатору Амурской области Олегу Кожемяко. На церемонии вручения награды Игорь Левитин заявил, что «ехать по федеральной трассе очень комфортно». Но, как показали дальнейшие события, представления о комфортной езде у главы Минтранса и премьера расходятся. В августе Владимир Путин проехался за рулем Lada-Kalina и остался не слишком доволен увиденным. Главе правительства «Амур» напомнил не столько федеральную трассу, сколько «хорошую проселочную дорогу». Путин поручил обновить 500 км — примерно четверть общей протяженности дороги.

Вскоре после этого прокуратора возбудила уголовные дела в отношении руководства ООО «Брус» — строительной организации, использовавшей низкокачественную щебенку, что приводило к быстрому разрушению дорожного полотна трассы.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 19 Октября 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать