Полный запуск сервиса Пробки на Картах Google

отметили
41
человек
в архиве
Полный запуск сервиса Пробки на Картах Google
Не так давно, в августе, мы объявили о пробном запуске сервиса Пробки на Картах Google. С тех пор мы добавили больше данных и немного улучшили интерфейс. Поэтому сегодня мы рады объявить об окончании теста и полном запуске сервиса.
С сегодняшнего дня:
Мы существенно расширили покрытие Москвы и Санкт-Петербурга, особенно Санкт-Петербурга (он теперь покрыт практически полностью)
Мы добавили на карты пробки в Московской и в Ленинградской областях
И, наконец, мы запустили в тестовом режиме пробки в Нижнем Новгороде.
Для того, чтобы увидеть пробки, вам необходимо включить слой “Пробки” (кнопка справа сверху на Картах Google). Естественно, новая информация также стала доступна и на Мобильных картах Google для всех платформ — для отображения пробок просто включите соответствующий слой.

Напоминаю, что мы используем четыре цвета для отображения дорожной ситуации (в скобках приведены соответствующие скорости для дорог с разрешенной максимальной скоростью 60 км/ч):
черно-красные полоски — все плохо, движение либо перекрыто либо минимальное, не более 15% разрешенной скорости (до 10 км/ч)
красный — сильно затрудненное движение, не более 40% разрешенной скорости (10-25 км/ч)
желтый — движение с затруднениями, до 75% скорости (25-45 км/ч)
зеленый — движение без помех (от 45 км/ч и выше)
Удачи на дорогах!
Добавил kredit kredit 14 Октября 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
Mopok
+1
Mopok, 14 Октября 2010 , url
имхо, лучше бы не пробки включали, а сделали карту дорог федерального назначения и хотя бы всех городов-милионников
и наконец проладку маршрута сделали бы
comander
0
comander, 14 Октября 2010 , url
маршруты яндекс делает. по крайней мере для москвы сервис был несколько месяцев назад в бете
Mopok
+1
Mopok, 14 Октября 2010 , url
на яндексе сообщение
В режиме бета-тестирования сервис доступен для маршрутов по Москве, Московской области и Украине.

я как-бы о том, что кроме Москвы и Московской области есть вся остальная Россия… и если у того же Яндекса хотя бы карта например Ростова-на-Дону есть (причем с пробками), то у гугла — нет и этого :(
comander
0
comander, 14 Октября 2010 , url
для маршрутов надо гораздо больше инфы чем просто карту. надо собрать всю инфу по знакам(задать направленность графа и узлов) и более того поддерживать в актуальном состоянии. иначе продукт пеерстанут покупать.
а это дорогое удовольствие.
разве что опять же доверять данным навигаторов. но это как то стремно.
поэтому и нет пока полного покрытия
comander
0
comander, 14 Октября 2010 , url
интересно, где они берут инфу.
я сейчас пользуюсь пробками на яндексе и на мейл.ру. у них походу разные источники. но база все равно от авто-навигаторов.
гугл где базу взял? там же?
AnatolyV
+2
AnatolyV, 14 Октября 2010 , url
Отсель:

Немного о том, откуда мы берем данные по пробкам. Одна часть информации приходит от наших поставщиков, а другая — от пользователей мобильных карт Google. Далее с помощью специальных алгоритмов информация обрабатывается и после этого отображается на карте. Естественно, при этом приходится решать множество вопросов: например, как определить пешеходов и не принимать во внимание полученные от них данные, потому что они практически всегда движутся медленнее, чем автомобили. Мы говорим “практически”, потому что в больших городах, как вы знаете, бывает случаи, когда пешеход обгоняет автомобиль :(
AnatolyV
+1
AnatolyV, 14 Октября 2010 , url
И ещё:

Откуда берётся информация о пробках?

Абоненты СМИлинк получают информацию о пробках из специальной Службы Сбора Дорожной Информации (ССДИ) компании ЮТИ-Информ. Аналогичная информация доступна по мобильному телефону БиЛайн при звонке на номер 0830. ССДИ имеет несколько источников информации:

1. Автоматические источники:
* Разветвлённая сеть радиолокационных RTMS детекторов (система СТАРТ) в пределах Садового кольца, на проспекте Вернадского, Рязанском, Волгоградском проспекте, на Люблинской улице (279 шт). Детекторы установлены на опорах освещения в непосредственной близости от дороги и ежеминутно передают данные о скорости движения на участке дороги.
2. Неавтоматические источники информации:
* Телекамеры (277 шт) установлены в пределах Садового кольца, на проспекте Вернадского, Рязанском, Волгоградском и Кутузовском проспектах, на Люблинской улице, на Каширском и Варшавском шоссе. Изображение с камер передается в систему СТАРТ, где оно обрабатывается, после чего данные поступают в СМИлинк. Система постоянно развивается.
* Отдельный полк ГИБДД на МКАД. Сотрудники стационарных постов ГИБДД передают информацию о дорожной ситуации в аналитический центр ССДИ.
* Маршрутные такси "Автолайн". Около 100 автомобилей, оснащенные мобильной связью, каждые полчаса передают информацию о состоянии дорог на своем маршруте в ССДИ, а при наличии срочной информации передают ее незамедлительно.
* Народные корреспонденты АВТОРАДИОКЛУБА. Более 1500 членов авторадиоклуба добровольно передают информацию о затруднениях на дорогах.
* Собственная мобильная служба. Сотрудники компании на фирменных автомобилях ОКА с логотипами "СМИлинк-Свободные дороги2 ежедневно выезжают на улицы города и передают информацию в аналитический центр ССДИ.
comander
0
comander, 14 Октября 2010 , url
тогда это не серьезно
asdfka
0
asdfka, 15 Октября 2010 , url
Столицо Урало нет, пользоваться не буду!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать