Губернатор Пермского края сравнил работников ГИБДД с хомячками

отметили
75
человек
в архиве
Губернатор Пермского края сравнил работников ГИБДД с хомячками
«Тойота» с указанным в номере регионом 159 подтолкнула к размышлениями губернатора Прикамья Олега Чиркунова. Позднее Чиркунов поделился мыслями в своем блоге, сравнив сотрудников управления ГИБДД с хомячками.
«Не может наша милиция избежать соблазна, несмотря на все неприятности, которые с этого имеет, не может и все. Проблема в том, что в соответствии с нормативными документами они обязаны выдавать регистрационные знаки последовательно. Не разрешено делать это выборочно. Регион 159 в распространение пока не поступал, серия МММ точно не является первой. Сложно избежать соблазна когда ты сам что-то делишь, но как требовать соблюдения Закона с других, если ты сам его демонстративно нарушаешь?
Номер, кстати, установлен на автомашину приобретенную ГИБДД за счет собственных доходов. Тоже интересная тема: что за собственные доходы, и как так получается, что краевой бюджет тратит деньги на приобретение патрульных автомашин, а руководство ГИБДД приобретает себе персональные машины за счет внебюджетной деятельности. А коли их задача безопасность движения блюсти, то почему не раскрасили ее в милицейские цвета, зачем эта конспирация ГИБДД.
Много вопросов и к сожалению ответ один: какие-то иные интересы, кроме безопасности движения есть у этих людей, как у хомячков, которые с колхозного поля зерно тащат», – написал Чиркунов.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 12 Октября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
rocktherim
+3
rocktherim, 12 Октября 2010 , url
что за бред? в чем хамство чиркунова в этом его посте?
precedent
-4
precedent, 12 Октября 2010 , url
И еще… Вас пытаются подкупить притворными свойскостью и панибратством, это — полбеды.
Разменивают уважение к власти популяризацией мемов? А слабо ему было нормальное слово употребить, поискать в словаре русского языка?
Он же и Вас унизил вместе с русским языком, как Вы этого не понимаете.
rocktherim
+1
rocktherim, 13 Октября 2010 , url
Вы сотрудник ГИБДД, что ли? что так взъелись? У нормального человека вполне нормальная реакция на этот пост: чиркунов неоднократно на ГИБДД наезжал местное. Если Вы себя юристом мните, то должны быть в курсе, кому подчиняется ГИБДД. Как Чиркунов на них может влиять? Да, краевая администрация может инициировать прокурорские проверки с помощью запроса или заявления. Почитайте комменты в блоге Чиркунова. Если считаете, что это не так — то давайте аргументы. А то ту у Вас все, видите ли, хамы, обидели доблестных сотрудников ГИБДД. Это те, кто на тонированной тойоте с крутыми номерами службу днем и ночью несут? а чего тогда от народа прячутся, в общем, чиркунов все написал, чего тут добавлять. Край за свои средства покупает им патрульные машины, а они за счет непонятно каких источников себе членовозы покупают. Так что, если Вас это задело, Вы себя причисляет к хомякам — ну что ж, на воре шапка горит
VAshot
+1
VAshot, 13 Октября 2010 , url
Ага, после знак убрали "50", но фишка в том, что даже водители согласны с тем ограничением, правда не на всем участке дороги, но убрали-то со всего… идиоты.
VAshot
+5
VAshot, 13 Октября 2010 , url
Справедливости ради, тех кого он хомячками назвал, службу не несут, в лучшем случае в кабинетах сидят и особнячки отстраивают.
rocktherim
+1
rocktherim, 13 Октября 2010 , url
сами и передайте, или сфинктер вдруг непроизвольно сжался?
VAshot
+1
VAshot, 13 Октября 2010 , url
steppentiger
0
steppentiger, 13 Октября 2010 , url
Хорошо хоть не хорьками ;)
aavezel
0
aavezel, 13 Октября 2010 , url
Хомячки против хорьков. Часть II. Атака клонов…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать