«Наши» проверяют тонировку на стеклах автомобилей депутатов на соответствие нормам

отметили
65
человек
в архиве
«Наши» проверяют тонировку на стеклах автомобилей депутатов на соответствие нормам
Активисты молодежного движения «Наши» на парковке около Госдумы проверяют тонировку на стеклах автомобилей депутатов на соответствие требованиям закона о безопасности дорожного движения. При проверке молодые люди используют тауметр – специальный прибор, который может определить степень светопропускаемости стекол.
«Вышедший недавно закон о запрете тонировки автомобилей вызвал много обсуждений со стороны автомобилистов. Основной посыл: «тонировку снимать не буду, пока чиновники и депутаты будут ездить на машинах с темными стеклами», – сказала комиссар движения Марина Кислицына. – Закон, конечно, должен соблюдаться всеми участниками движения, и, в первую очередь, теми, кто его принял, поэтому мы сегодня проверяем на наличие тонированных автомобилей парковку перед зданием Госдумы».
Как отметил депутат-единоросс Сергей Белоконев, «закон против тонировки передних стекол автомобиля очень правильный и принят фактически для того, чтобы повысить безопасность всех участников дорожного движения. Поэтому очень важно, чтобы его соблюдали все автолюбители и, в первую очередь, те, кто этот закон принимал». Белоконев также добавил, что «снял тонировку в тот же день, когда закон был принят» и выразил надежду, что его коллеги также приведут свой автотранспорт в соответствие с требованиями закона.
«Надо начинать с себя и показывать пример для всех автомобилистов», – подчеркнул депутат.
Добавил latpost latpost 12 Октября 2010
Комментарии участников:
comander
+10
comander, 12 Октября 2010 , url
ну че, ждем видео с дерущимся депутатом? :)
Лиман
+10
Лиман, 12 Октября 2010 , url
Ага, депутат ЕР избивает НАШИста видео бьет все рейтинги. :)
nik191
+2
nik191, 12 Октября 2010 , url
Не повезло:

"Никаких потасовок и инцидентов не было. Некоторые водители срывали наклейки, некоторые обещали тонировку в скором времени снять", — отметила собеседница агентства.
Leonardo
0
Leonardo, 12 Октября 2010 , url
Забавно :)
Да, тонировку не перепаркуешь: на месте не снимешь
Lim
0
Lim, 13 Октября 2010 , url
еще как снимешь! на границе с Казахстаном, например, водители сами отдирают пленку.
Leonardo
+1
Leonardo, 13 Октября 2010 , url
С технической точки зрения, наверное, можно...
Но Вы представляете себе эту картину маслом? :))
Чиновник со своей иномарки стоимостью в несколько миллионов сдирает тонировку (пыхтит, старается), а пара-тройка "наших" пацанов довольно наблюдает за этим…
Lim
+2
Lim, 13 Октября 2010 , url
да. такая же нереальная картина, как и перепарковывающий свою многомиллионную иномарку чиновник :)
Лиман
+10
Лиман, 12 Октября 2010 , url
скоро доберутся до кортежей Путина и Медведева.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 12 Октября 2010 , url
Lim
0
Lim, 13 Октября 2010 , url
Белоконев какой-то заодно пропиарился…
Hunter777
0
Hunter777, 14 Октября 2010 , url
Фраза от Марины Кислицыной не полная: "Автомобилистам, которые недовольны поправкой, хотим напомнить о том, что тонировка передних стекол автомобиля неизбежно приводит к ухудшению обзора, что при плохих погодных условиях, столь частых в нашей стране, может спровоцировать ДТП".

C чего это Марина взяла, что мешает? ДТП провоцируют в равной степени как тонированные, так и не тонированные автомобили.

При проверке молодые люди используют тауметр

И че? Пусть его засунут себе поглубже, «в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД". Так что лесом…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать