Россияне поставили ГИБДД “три с минусом”

отметили
46
человек
в архиве
Россияне поставили ГИБДД “три с минусом”
Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследования, как россияне оценивают работу ГИБДД, произошли ли в ней какие-либо перемены, скольким водителям приходилось давать взятки автоинспекторам и стали ли они это делать в текущем году реже.

Наиболее высокими баллами награждают работу автоинспекторов обеспеченные россияне (3,1), потом идут жители городов и сел (2,9) и те, у кого нет автомобиля (2,8). А самые низкие оценки ставят жители Москвы и Санкт-Петербурга — 2,5 баллов.

Как свидетельствуют результаты опроса, россияне не заметили никаких перемен в работе ГИБДД за последние два года (50%). Такого мнения придерживаются жители Северо — Западного округа (59%), многих крупных городов и обеих столиц (53-55%).

Позитивную оценку дают сибиряки (24%), а ухудшение деятельности ГИБДД отмечают, в первую очередь, южане (29%) и столичные респонденты (22%).

На вопрос о даче взяток, 48% опрошенных ответили, что давать взятки сотрудникам ГИБДД им не приходилось. Так отвечают жители средних городов (61%) и сел (55%), а также россияне старше 45 лет (53%), малообразованные и малообеспеченные сограждане (60 и 54% соответственно). Тем временем 44% респондентов имеют опыт дачи взяток, среди них москвичи и петербуржцы (76%), 35-44-летние граждане (54%), респонденты с высшим образованием (51%) и обеспеченные россияне (51%).

Однако, есть и положительная тенденция — большинство респондентов, которым приходилось давать взятки, заявляют, что, по сравнению с предыдущими годами, делать это чаще они не стали (46%), а 24% опрошенных считают, что откупаться от автоинспекторов теперь приходилось реже.
Добавил nik191 nik191 11 Октября 2010
А как оцениваете работу ГИБДД Вы?
croatian На твердую двойку с плюсом (6)
yache Надо в 3-4 раза жестче работать, особенно по алкоголю... (1)
Mopok 0 (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать