Уральский дизайнер для французкого Pegeout - автор серийной 5008 и концепт-кара HR1

отметили
18
человек
в архиве
Уральский дизайнер для французкого Pegeout - автор серийной 5008 и концепт-кара HR1
Выпускник Уральского архитектурного Артем Неретин сейчас дизайнер на Peugeot. Он работает в Центре автомобильного дизайна PSA Peugeot Citroen, открытом в 2004 году в районе Велизи под Парижем. На автосалоне в Париже демонстрировался концепт Peugeot HR1, который нарисовал Артем Неретин. Российский автомобильный дизайнер, создающий французские машины, сам и отчитывался перед автомобильной общественностью за свое детище.
А кто брал тебя на работу?

– Это был американец по фамилии Грин, который тогда работал на PSA. Это уже старичок, который создавал еще автомобили Talbot. Когда я пришел, он работал уже последний год, потом ушел на пенсию.

– А как тебя нашел этот старичок с Peugeot?

– Он выбрал меня по скетчам, размещенным на английском сайте. Известный сайт целиком посвящен автомобильному дизайну. И пригласил сразу работать.

Портфолио я наработал, учась в Уральском архитектурном (УГАХА – Уральская государственная архитектурно-художественная академия) и в Англии. В 2004 году я выиграл конкурс на годичное обучение в Англии на одно из трех бесплатных мест. Потом вернулся в Екатеринбург и доучивался на шестом курсе. Закончил институт и сразу поехал работать в PSA.

– И над чем работал в Peugeot?

– Очень много проектов. Мои личные возможности позволяют мне работать сразу над тремя проектами. В серию пошла модель 5008 – это мой эскиз, моя концепция, которая победила на внутреннем конкурсе.
Добавил comander comander 8 Октября 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
syschel
0
syschel, 8 Октября 2010 , url
хотел [н], промахнулся
comander
0
comander, 8 Октября 2010 , url
окей


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать