Инспектора ГИБДД, который решил, что дипломат за рулем «Лексуса» пьян, ждет суд

отметили
117
человек
в архиве
Инспектора ГИБДД, который решил, что дипломат за рулем «Лексуса» пьян, ждет суд
Неприятная история, которая произошла 11 сентября с атташе Киргизии, срикошетила по сотруднику ГИБДД, которому «не повезло», что именно он остановил иномарку с дип-номерами. Да еще потребовал документы у водителя и обвинил его в пьянстве за рулем.

Сейчас инспектора 28-летнего Александра Котова, который утверждает, что просто делал свою работу, подозревают в «Превышении должностных полномочий». Гаишник под подпиской о невыезде и ждет суда.
Добавил Alexei Alexei 6 Октября 2010
Комментарии участников:
fox-net
+5
fox-net, 6 Октября 2010 , url
по-моему у КП когнитивный диссонанс. С одной стороны дипломаты бухие, с другой превышающие менты. На кого врать в этой статье так и не определились и решили сделать ее нейтральной.
Любер
+1
Любер, 6 Октября 2010 , url
Такое часто бывает =) Вот например я вчера писал статью про памятник Петру, и так хотелось проехаться хорошенько по Ресину. А нельзя, ибо нужно писать нейтрально =)
pda
0
pda, 6 Октября 2010 , url
ибо нужно писать нейтрально =)
Т.е. про памятник писать можно, потому что он уже не обидится? ;-)
support_m
+3
support_m, 6 Октября 2010 , url
наверно молодой :) еще не в курсе с кого можно деньги сшибать, а ского нельзя :)
deas2006
+14
deas2006, 6 Октября 2010 , url
Если будет доказано, что сотрудник ГИБДД превысил свои полномочия, то ему грозит штраф и лишение свободы на срок до четырех лет

Завтра этот ебучий киргиз убьет пешехода, а честный сотрудник будет 4 года сидеть на зоне.
amavr.ya.ru
+3
amavr.ya.ru, 6 Октября 2010 , url
Просто сучья система отторгает чужеродное.
migapril
+23
migapril, 6 Октября 2010 , url
Я — за гаишника. Отсюда: <a href="http://roizman.livejournal.com/996837.html">


Гаишника будут судить. Судить за то, что увидев, как модный лексус промчался на красный, распугав пешеходов, остановил его. А в лексусе оказался, пьяный в жопу, вы не поверите… сам атташе Генерального Консульства Кыргызской Республики в Екатеринбурге! Вот ни хрена себе! Собственной персоной! И не какой-нибуть там, Германии или Франции, или, извиняюсь за выражение, Америки, а самой… только вслушайтесь: КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ! Хотя какая, нафиг, разница — да будь ты хоть негром!..
...
Подождите, подождите, это как это судить? За то, что не дал пьяному в жопу водителю ездить по улицам и давить пешеходов? Фигня какая-то получается. Несправедливо. Что значит "Нарушил неприкосновенность?". Он что, его девственности лишил? Тем более, что с пьяными кыргызами, под дипломатическими номерами, за последнее время в Екатеринбурге было уже несколько случаев…
steppentiger
+3
steppentiger, 6 Октября 2010 , url
Останавливать машины с дипломатическими номерами можно только в том случае, если они нарушают правила. Если это была просто проверка документов, гаишник виноват, если правила действительно нарушались, гаишник поступил абсолютно верно.
X86
0
X86, 6 Октября 2010 , url
Вроде была новость про то, как американский полицейский арестовал какого-то дипломата за нарушение. И пофиг ему было, что тот дипломат и он сам нарушает законы о неприкосновенности.
drpa
0
drpa, 6 Октября 2010 , url
Дипломаты и гаишники — каста неприкасаемых. Нашла коса на камень…
BobbyRobby
-1
BobbyRobby, 6 Октября 2010 , url
Заслужил. Надо знать кому в России пьяным можно ездить. И уж тем более гаишнику! Посадить для примера.
SEREGACOVALEV
+1
SEREGACOVALEV, 6 Октября 2010 , url
Гаишник возможно спас кому — то жизнь, задержав пьяного мудака дипломата. Погибнуть под колесами дипломата мог любой житель Свердловской области. В данном случае я за гаишника. Если его посадят, это будет показательным примером отношения государства к своим гражданам, поэтому, думаю, до этого не дойдет. Максимум гаишника выгонят с работы.
vodoley1942
0
vodoley1942, 7 Октября 2010 , url
В нашей стране быть честным просто опасно.
alchi7
0
alchi7, 7 Октября 2010 , url
Кыргыз бля… Я бы понял если наши по привычке прогнулись перед Амерами или Евпропой (хотя те вряд ли бухие ездят) А перед сраным кыргызом — позорище. Чемодан и на вокзал атташе этого, пусть пездует.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать