Бекмамбетов снимет фильм "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" в 3D

отметили
33
человека
в архиве
Бекмамбетов снимет фильм "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" в 3D
Российский режиссер Тимур Бекмамбетов снимет фильм по книге Сета Грэма-Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" на студии 20th Century Fox в 3D, сообщили РИА Новости в компании Bazelevs, принадлежащей Бекмамбетову.

"Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" — сегодня один из самых "горячих" проектов Голливуда. Презентованный студиям и принадлежащий Тимуру Бекмамбетову и Тиму Бертону сценарий фильма вызвал огромное удивление и восхищение. Тема вампиров, примененная к 16-му президенту Америки, "неприкасаемой" исторической личности для американцев, дала старт нешуточной борьбе среди студий-мейджеров за право экранизировать роман", — сообщили в компании.

В книге Грэма-Смита рассказывается "правдивая история" Линкольна, о которой писатель якобы узнал, найдя секретные дневники президента. В романе раскрывается и роль вампиров в рождении и становлении американской нации.

Презентация проекта на киностудии была оформлена в стилистике будущей картины. Парковочные места были оклеены надписями "Места для охотников на вампиров", а дорога до переговорной комнаты была выложена "кровавыми" следами.

Предполагаемый бюджет картины — 69 миллионов долларов, снимать картину будут в 3D, а выход фильма запланирован на 2012 год.

Новый фильм является уже второй совместной работой Бертона и Бекмамбетова. Первым был мультфильм "9", за работу над которым Бекмамбетов получил награду Гильдии продюсеров Америки как продюсер года в номинации "Лучший анимационный фильм 2010 года".
Добавил MonGeneral MonGeneral 5 Октября 2010
Комментарии участников:
heterodin
+1
heterodin, 5 Октября 2010 , url
боливуд какойто

вряд-ли сравнится с успехом этого проекта.
www.stalinvsmartians.com/ru/
latpost
0
latpost, 5 Октября 2010 , url
Когда закончится эта шумиха с 3D
pda
+1
pda, 5 Октября 2010 , url
Уже никогда.
faustxp
-1
faustxp, 5 Октября 2010 , url
С приходом 4D.
Кстати это уже есть.
Simuls
0
Simuls, 5 Октября 2010 , url
фильм говно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать