Сотрудник ДПС, стреляя по нарушителю случайно ранил женщину в центре Москве

отметили
26
человек
в архиве
Сотрудник ДПС, стреляя по нарушителю случайно ранил женщину в центре Москве
Сотрудник ДПС в среду вечером случайно ранил в бедро женщину в центре Москве, в ходе преследования выстрелив по колесам машины, на которой скрывался правонарушитель, сообщил РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По его словам, около 18.30 в центре Москвы сотрудники ДПС увидели автомашину Touran, которая развернулась через две сплошные полосы. Требования остановиться водитель иномарки проигнорировал и попытался скрыться, создавая реальную угрозу другим машинам и пешеходам.

"В ходе преследования сотрудники ДПС в районе улицы Малая Грузинская приняли решение остановить злостного правонарушителя, применив табельное оружие. В ходе стрельбы одна из пуль отскочила от асфальта и попала в бедро женщине. Сам водитель был задержан, так как у его машины было прострелено колесо", — сказал Бирюков.

Он отметил, что раненая женщина госпитализирована, ее жизни ничто не угрожает.

В настоящее время установлено, что задержанный водитель Touran, 1974 года рождения, был раньше лишен прав за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.
Добавил nik191 nik191 29 Сентября 2010
Комментарии участников:
nik191
0
nik191, 30 Сентября 2010 , url
Раненная гаишником: Меня спасли каблуки

20-летняя Эльвира Табаева, раненная в центре Москвы сотрудником ДПС, уверена, что ее спасло лишь чудо. Попади пуля из табельного Макарова чуть выше — и врачи могли оказаться бессильны.- Спасло то, что я на каблуках была, — Эльвира, ничуть не смущаясь, показывает боевую рану. — Пуля ниже поясницы попала, а так — еще неизвестно, что бы было. Я вообще сначала не поняла, что произошло: ну больно и больно… Села в машину, смотрю — вся в крови...
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 30 Сентября 2010 , url
Фамилию нарушителя Кахабера Кихаидзе не назвали конечно из толерантности?
nik191
0
nik191, 1 Октября 2010 , url
Девушка, раненная в центре Москвы сотрудником милиции, пытавшимся задержать преступника, намерена подать иск в суд. На самого гаишника уже завели уголовное дело. Следователи проверяют правомерность применения им табельного оружия. В случае признания действий милиционера незаконными, ему грозит от трех до 10 лет тюрьмы, передает сайт Life News. Между тем ГИБДД активно защищает своего подопечного.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать