"Народный" Volkswagen Polo Sedan россияне ждут по полгода

отметили
12
человека
в архиве
"Народный" Volkswagen Polo Sedan россияне ждут по полгода
Продажи нового Volkswagen Polo Sedan, созданного специально для России, буксуют. В наличии машин почти нет, а то, что есть, стоит 640 тыс. рублей.

В сентябре начались продажи Volkswagen Polo Sedan, производство которого запущено в Калуге. Эта машина должна, по замыслу концерна, стать в России народной. Цена от 399 тыс. рублей и заявленное качество должны вывести модель в лидеры продаж.

Но "Деловой Петербург", обзвонив все девять точек продаж Volkswagen в Петербурге, выяснил, что получить эту машину можно в лучшем случае через полгода после оплаты. Получается, Volkswagen наступает примерно на те же грабли, что и несколько лет назад Ford Motor Co.
Добавил medvedom medvedom 24 Сентября 2010
Комментарии участников:
rocknroll
+2
rocknroll, 24 Сентября 2010 , url
нормальная машина этот "полуседан", я здесь не особо про технологии, я сам не езжу на авто такого класса, я про дизайн — приятный же дизайн, не унылое говно же как совецкое! понятно, что совецкий таз это полна жопа по качеству, прямо от новых машин куски отваливаются в магазине, ну, это наше родное свинство, но дизайн-то?? почему дизайн нельзя КУПИТЬ, коль сам ни вкуса ни таланта не имеешь? это ж блядь один раз и не дорого! ну заплати же сука дизайнеру нормальному, которому фольцваген заплатил, или тот гаврило, который разработал дизайн "приоры" настолько родной, что ради него в жертву приносится вся прибыль завода?… эээ, хотя нет! они же сука все равно продаются… вот поэтому наверно и насрать на дизайн;)
comander
0
comander, 24 Сентября 2010 , url
новый дизайн — это достаточно дорогая штука. как минимум нужно перенастроить кучу производственных линий. кардинальный редизайн может окупаться только при массовых продажах имхо.
к слову приора — прямой потомок восьмерок/девяток. отсюда и грабли дизайнерские.
п.с. над дизайном 10ой модели работал приглашенный дизайнер. емнип француз из рено. но если несущий кузов имеет определенные ттх — то их не убрать как пластик не ляпай
rocknroll
+1
rocknroll, 24 Сентября 2010 , url
"ттх" как раз точный термин — тактико технические характеристики!:) это как пининфарина предложила сделать дизайн зиловского лимузина, а ей ответили "его кузов из цельного титана толщиной 16 сантиметров", она и заткнулась:)))
в "граните" отливают:)))
comander
+1
comander, 24 Сентября 2010 , url
чето у вас в комментах срач почти как на фонтанке )) не заметно "делового" окраса ;)
yache
0
yache, 24 Сентября 2010 , url
Обещанного полгода ждут… преклоняюсь перед маркетологами VW, это вам не втупую пошлины поднимать
Лиман
0
Лиман, 24 Сентября 2010 , url
"Народный" Volkswagen Polo Sedan россияне ждут по полгода
Походу это те россияне, кто надеются на лучшие времена. И не боятся 2012 года
momb
0
momb, 24 Сентября 2010 , url
Народный он такой народный… :-) Цена "от 399" — то за начальную версию без кондиционера (лето ещё нынешнее не забыли, ага?). Причём в этой модификации кондея нет даже как опции — она (опция) появляется в следующей комплектации и при её заказе доводит суммарную цену до 501 тыр. Это без прочих ништяков.

Маркетологи молодцы.

А так да, очень приятная внешность, качество во всех смыслах, современная конструкция. И прочее прочее…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать