В Казахстане арестован водитель, выложивший на Youtube запись своего общения с дорожной полицией

отметили
62
человека
в архиве
В Казахстане арестован водитель, выложивший на Youtube запись своего общения с дорожной полицией
В Казахстане арестован некий Александр Паленый — водитель, который снял на видеокамеру свою перепалку с инспекторами дорожной полиции и выложил ролик на YouTube. Как сообщает ИА "Новости-Казахстан", его обвиняют в оскорблении представителей власти.

Конфликт между Паленым и полицейскими произошел 29 августа. На одной из улиц Алма-Аты двое полицейских остановили его машину, потребовали, чтобы водитель вышел из машины и открыл багажник (поводом для остановки, по словам одного из инспекторов, было то, что водитель ехал непристегнутым). Водитель отказался выходить и потребовал у полицейских документы. Происходящее он снимал на видеокамеру. Один из инспекторов открыл заднюю дверь машины и попытался отобрать камеру. После этого Паленый позвонил в полицию по телефону 102 и заявил, что на его машину напали.

Пререкания продолжались около 20 минут. Обе стороны то и дело опускались до грубостей. Паленый, в частности, пообещал "посадить" своих собеседников, добавив: "Я тот самый киргиз (Паленый имеет киргизское гражданство — примечание Ленты.Ру), который вашего … натянул, бл...". Позднее, услышав, что один из его собеседников (к полицейским к тому времени присоединились понятые) заподозрил его в пьянстве, водитель отреагировал на это репликой "мамбос, бл...".

В свою очередь, присоединившийся к разговору понятой (водитель одной из проезжавших машин), выйдя из себя, стал кричать на Паленого: "Ты откуда вообще? А? Ты кто такой? Ты чего борзеешь в Казахстане?". Прежде чем его уняли, он успел крикнуть (очевидно, обращаясь к полицейским): "Ребята, уходите, я с ним разберусь, я сам его уберу".

В итоге, посмотрев документы водителя, полицейские его отпустили.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 22 Сентября 2010
Комментарии участников:
Fatal_error
+4
Fatal_error, 22 Сентября 2010 , url
Спалился Паленый
comander
+3
comander, 22 Сентября 2010 , url
рано или поздно гайцов обяжут иметь видеофиксаторы
latpost
+10
latpost, 22 Сентября 2010 , url
Надеюсь в Казахстане цивилизация присутствуют и Паленого выпустят. Тупые менты и там хотят что-то доказать и показать свою силу, поставив человека раком. Если бы все по правилам сделали бы, то и Паленый бы не бухтел и сами бы были довольны.
Dboss
0
Dboss, 23 Сентября 2010 , url
Вряд ли. С таким резонансом его посадить просто обязаны, иначе будет явный прецедент — гайцов можно "опускать".
Жаль мужика.
oldpiu
+3
oldpiu, 22 Сентября 2010 , url
Да… Даже позавидовал, молодец, мужик
BobbyRobby
-1
BobbyRobby, 23 Сентября 2010 , url
Пора и в России сажать на выложенное видео в интернете общения с силовиками. Порядка будет больше, знакомые говорят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать