Автосалонам разрешат регистрировать машины

отметили
19
человек
в архиве
Автосалонам разрешат регистрировать машины
МВД разработало законопроект о регистрации транспортных средств, предусматривающий постановку автомобилей на учет и выдачу госномеров прямо в автосалоне.
"После принятия закона автовладельцу при покупке автомобиля в салоне не нужно будет ехать в ГАИ для оформления необходимых документов, — рассказал газете источник в МВД. — Автодилеры и регистрационные подразделения ГИБДД, используя электронный документооборот, поставят машину на учет без участия автовладельца".

Для покупателей подержанных авто МВД предусмотрело возможность снятия и постановки на учет автомобиля в любом подразделении ГИБДД без привязки к прописке владельца машины.

По мнению автоюриста Сергея Радько, выдача номеров в автосалонах поможет разгрузить регистрационные подразделения ГИБДД от очередей. "При современных средствах коммуникации с внедрением данной услуги, по крайней мере в Москве, никаких проблем возникнуть не должно, — считает эксперт. — Сегодня в Москве уже проводится эксперимент, когда любой автолюбитель может заранее направить в ГИБДД предварительную заявку на регистрацию автомобиля. Так автосалону будет это сделать еще проще".
Добавил riba-kot riba-kot 21 Сентября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 21 Сентября 2010 , url
а самое главное в этой новости:
Значительно упростится и процедура техосмотра. Из списка документов, которые автовладелец обязан представить в Госавтоинспекцию, исчезнут медицинская справка установленной формы и квитанция об уплате транспортного налога. Обязанность по отслеживанию оплаты транспортного "побора" решено полностью возложить на налоговую службу и ГИБДД из этой цепочки исключить. Новые правила прохождения техосмотра вступят в силу с 1 октября.
riba-kot
+1
riba-kot, 21 Сентября 2010 , url
о, спасибо за мастер-класс!))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать