Православное решение. Как сохранить честь и достоинство президента и мэра

отметили
19
человек
в архиве
Православное решение. Как сохранить честь и достоинство президента и мэра
Вновь выскажусь о ситуации вокруг мэра Москвы Юрия Лужкова. В отставку его отправляют регулярно, однако, если судить по крайне осторожной реакции таких отнюдь не "пролужковских" политологов, как Глеб Павловский, ничто еще не предрешено. Более того, есть основания полагать, что ответственные государственники (горлопаны типа Жирика — не в счет) ищут некий красивый выход из ситуации. Я бы предложил "православное решение".

А именно. Юрий Лужков остается на своем посту именно для того, чтобы осуществить послушание Церкви по строительству быстровозводимых храмов в новых районах Москвы. По срокам возведение первых двухсот храмов совпадает с окончанием законных полномочий Лужкова.

Согласно с этой идеей нынешний мэр остается именно под конкретный, социально значимый проект — уже создан Попечительский Совет по застройке храмами новых районов во главе с Патриархом и Юрием Лужковым, Рабочие группы и т.д. То есть в случае с Лужковым есть ответственные лица, есть, с кого персонально спросить. А в сложившейся ситуации этим лицам будет трудно не выполнить то, что они обязаны. В случае смены власти в Москве этот жизненно важный проект, который нельзя сдавать, в лучшем случае, "подвисает", что недопустимо.

Более того, именно оставление Лужкова под конкретный церковно-социальный проект "на поруках Патриарха" позволит выйти из нынешней патовой ситуации "казнить нельзя помиловать", когда Дмитрий Медведев не может оставить Лужкова, ибо если оставит, то это будет означать, что он "не рулит" в стране, а Владимир Путин, наоборот, не может сдать Лужкова и согласиться с его отставкой, ибо если согласится, это будет означать, что он уже "не рулит" в России.

И вот красивый выход — Церкви на пользу, Отечеству на — славу. Осуществив Патриарший проект, Юрий Михалыч " с миром изыдет".

В этой ситуации все основные политические субъекты России показывают, что они в полной мере "рулят", что политическая элита страны едина и способна находить оптимальные решения.

Добавил MonGeneral MonGeneral 20 Сентября 2010
Комментарии участников:
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 20 Сентября 2010 , url
с миром изыдет
Но Патриарший проект застройки новых районов Москвы 600 быстровозводимыми храмами — это наш Сталинград

Мы не можем менять Лужкова на "кота в мешке"
Кто мы?
Дальше читать неможу… )))))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать