Глава ФНПР Михаил Шмаков презентовал Путину памятный альбом, в котором фигурировал призыв отправить правительство в отставку

отметили
19
человек
в архиве
Глава ФНПР Михаил Шмаков презентовал Путину памятный альбом, в котором фигурировал призыв отправить правительство в отставку
В субботу на генсовет ФНПР в Колонный зал Дома союзов съехалось внушительное число профсоюзных боссов.

Глава ФНПР Михаил Шмаков заверял, что возглавляемая им структура — независима. А чтобы кто-нибудь, не дай бог, не подумал, что независима она от рабочих, подчеркнул: “Мы независимы от власти, от бизнеса и партий, решения принимаем самостоятельно и будем бороться за права трудящихся”. Высказался Шмаков и против возможного увеличения пенсионного возраста: “Сегодня нет никаких оснований для этого — ни экономических, ни социальных, ни демографических”.


Выступивший на мероприятии Владимир Путин главу ФНПР похвалил — он-де регулярно участвует в заседаниях правительства, причем “не для галочки”: “Михаил Викторович такой конкретный человек, не очень удобный переговорщик для правительства, часто со своим мнением, которое далеко не всегда совпадает с мнением различных министерств и ведомств”. Правда, премьер не уточнил, чье мнение в итоге побеждает.

По словам ВВП, в 2011 году правительство намерено в очередной раз проиндексировать пенсии. Что касается трудовых отношений, то “готовятся поправки, усиливающие административную ответственность, — за различные правонарушения предполагается увеличить штраф от 2 до 10 раз”. Перед тем как покинуть заседание, глава кабмина выступил еще раз. Сказал, что должен быть разработан механизм взаимодействия с профсоюзами при решении тех или иных проблем: “И здесь нам с вами нужны аккуратный баланс и ограничительные меры для бизнеса. Им только дай пальчик — они до локтя могут отхватить ручонку-то”. Путин также проинформировал аудиторию, что в подаренном ему Шмаковым альбоме о деятельности профсоюзов написано: “Ельцина и его правительство — в отставку!” По словам премьера, увидев этот призыв, он расстроился. “Потом посмотрел — 97-й год, а не 99-й (в это время ВВП был назначен главой правительства. — Н.Г.) и успокоился”.
Добавил nik191 nik191 20 Сентября 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать