Автопробег Петербург-Киев стартовал по маршруту 1910 года

отметили
17
человек
в архиве
Автопробег Петербург-Киев стартовал по маршруту 1910 года
Международный автопробег Санкт-Петербург — Киев стартовал сегодня из Царского Села. Он должен повторить историческую трассу первой российской автомобильной гонки 1910 года на приз Императора Николая П.

После торжественной церемонии у Екатерининского дворца 20 участников пробега начали путь от верстового столба на выезде из Пушкина. В гонке будут соревноваться новинки отечественного автопрома и машины иностранных марок. В автопробеге примут участие артисты, журналисты, известные деятели шоу-бизнеса. Победителей определит профессиональная команда судей.

На прошлой неделе посол Украины в РФ Владимир Ельченко сообщил журналистам, что президенты России и Украины, как ожидается, примут участие в мероприятиях в честь 100-летия первого автопробега Санкт- Петербург-Москва-Киев на приз императора Николая П на границе Черниговской и Брянской областей. Затем Дмитрий Медведев и Виктор Янукович проведут переговоры, добавил посол.

"Автопробег, организованный "Газпромом", проводится для укрепления добрососедских отношений двух стран. В ходе автопробега жители городов, по которым он проходит — Новгород, Тверь, Калуга, Брянск, Чернигов — смогут ознакомиться с историей отечественного автомобилизма", — отмечают авторы идеи.

Среди автомобилей, участвующих в пробеге — как новинки отечественного автопрома, так и автомобили 20-70-х годов прошлого века. Часть маршрута пройдет в режиме ралли. В соревновательной части примут участие артисты, журналисты, известные деятели шоу-бизнеса. Победителей определит профессиональная команда судей.
Добавил nik191 nik191 13 Сентября 2010
Комментарии участников:
ramelito
0
ramelito, 13 Сентября 2010 , url
категория не правильная, это шоу-бизнес
nik191
+1
nik191, 13 Сентября 2010 , url
А для некоторых пиар. Поэтому растерялся и поместил как прочие автоновости
Nik_vr
0
Nik_vr, 13 Сентября 2010 , url
Запасные Калины в достаточном количестве взяли, я надеюсь.
nik191
0
nik191, 13 Сентября 2010 , url
Э нет. Там сложнее. Нужны "Победы" и ЛУАЗы
Лиман
0
Лиман, 13 Сентября 2010 , url
Жжоте, Путин не принимает участие.
Acanthis
0
Acanthis, 13 Сентября 2010 , url
Если кто не помнит, в 1910м у руля был Николай II


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать