Диснейленд имени Горького. Центральный парк Москвы останется без колеса обозрения, но с фонтаном

отметили
16
человек
в архиве
Диснейленд имени Горького. Центральный парк Москвы останется без колеса обозрения, но с фонтаном
Центральный парк культуры и отдыха имени Горького не будут акционировать, но перестроят на деньги города и, возможно, частных инвесторов. "Ъ" удалось ознакомиться с новой концепцией реконструкции парка, разработанной экспертным советом по инвестиционной деятельности при мэрии Москвы. На участке более 100 га планируется создать центр современного искусства, концертный комплекс, спортивную и ресторанную зоны. Инвестиции могут достичь $1 млрд. Планируется, что после модернизации парк сравняется по посещаемости с парижским Диснейлендом.
Добавил trudoden trudoden 9 Сентября 2010
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 9 Сентября 2010 , url
Из-за отсутствия в парке современной инфраструктуры его посещаемость, по оценкам экспертов, составляет около 3 млн человек в год, в то время как Диснейленд в Париже, по собственным данным, в 2009 году посетило 6,5 млн человек

Разница всего в два раза при том, что Диснейленд — это Диснейленд, а на большей части Парка Горького реально можно "Сталкер" снимать.
А если известна посещаемость, то и доходы прикинуть несложно, зная цену на билет и прикинув примерные расходы одного человека.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать