Итоги аварии на Ленинском: живые сраму не имут?

отметили
23
человека
в архиве
Итоги аварии на Ленинском: живые сраму не имут?
Колокольцев говорит, что расследование велось с беспрецедентной тщательностью. И итог его — виновата Александрина, которая, похоже, кого-то испугалась, шарахнулась резко по мокрому снегу, не справилась с управлением, вылетела на «Ситроене» на ВСТРЕЧНУЮ полосу, по которой как раз и шел «Мерседес». Легкая «дамская» машина протаранила двухтонный лимузин...

Александрина ни на какую встречку не выезжала. Ее вынесло не на встречку, а на эту самую разделительную резервную полосу, где «мерс» и остался после удара. Что бы ни говорили официальные товарищи, это ясно видно на фото с места трагедии: «мерс» прочно стоит на полкорпуса именно на резервной разделительной полосе. И никто меня не убедит, что этот монстр (массой около двух тонн) каким-то образом был вышиблен на резервную полосу вдвое более легким легким (массой около тонны) «Ситроеном» из своего ряда. Да «Ситроен» просто разбило в куски, это тоже видно на фото. И уж точно «Ситроен» его никак не мог выбить «мерс» ВЛЕВО по ходу движения лимузина. Вот если бы он, двигаясь вслед «мерсу» ударил его в багажник — еще как-то можно было бы поверить, что лимузин ушел от этого удара влево, на резервную. Но никак не при лобовом столкновении и ударе в левую переднюю часть «мерса». Любому водителю ясно, что так «мерс» может стоять, если он шел по резервной полосе, занимая ее частично или даже целиком.

Так вот, после всех экспертиз мне хочется задать экспертам-профессионалам и руководству ГУВД простой вопрос: а что «Мерседес» делал на резервной полосе?

Откуда у него это право?

С чего вдруг вице-президент нефтяной компании, то есть, обычный, по сути, чиновник ездит на «мерсе» по резервной?

У него какие-то особые права на это?

Или для него написаны отдельные ПДД?
Добавил nik191 nik191 8 Сентября 2010
Комментарии участников:
ramelito
+6
ramelito, 8 Сентября 2010 , url
Кстати да, все как то забыли или заговорили этот вопрос? Чего делал барковский s500 на разделительной? По моему мнению тут обоюдка — тетка не справилась, а водятел баркова полез на разделительную и усугубил ситуацию для ситроена. Тетка свое наказание получила, а почему на свободе водитель?
godzila
0
godzila, 8 Сентября 2010 , url
Вопрос был риторическим?
rocknroll
+1
rocknroll, 8 Сентября 2010 , url
посмотрите видео, что гонит этот чувак — пол года отрабатывали легенду… он утверждает внаглую, что мерс ехал по своей полосе и от удара его вынесло "накатом" на резервную, и показывает следы ситроена, якобы соскочившего со встречки с его стороны… там жесткая промывка мозгов… все очевидно!
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 8 Сентября 2010 , url
На опубликованном видео видно, что машины летят достаточно быстро в обе стороны, а не "стоит одна сторона в пробке", как это говорилось в прессе первоначально. Воды/снега там на дороге столько, что становится просто страшно: там же водители наверняка летят вслепую, ориентируясь только по огням предыдущей машины. Мерседес на резервной — да, нарушил: но он едет на видео значительно медленнее встречных машин! И есть у меня ощущение, что не будь его — идущий по кривой траектории ситроен пролетел бы до нормального ряда машин. Два метра для такой ситуации и покрытия — ничего не решает, зато вошел бы мордой кому-нибудь в водительский бок со всеми вытекающими.
Lim
0
Lim, 9 Сентября 2010 , url
машины столкнулись на резервной полосе. обеим там делать было нечего. логично быть обоюдке.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать