Администрация Януковича считает Ющенко «настоящим украинским президентом». «Это был человек, который думал по-украински»

отметили
19
человек
в архиве
Администрация Януковича считает Ющенко «настоящим украинским президентом». «Это был человек, который думал по-украински»
Виктор Ющенко был настоящим украинским президентом, однако ему помешала личная неорганизованность и другие негативные черты характера.

Об этом заявила замглавы администрации президента Украины, видная регионалка и соратница Януковича Анна Герман.

«Когда заканчивалась эпоха Ющенко, еще задолго до президентских выборов, в одном из интервью я сказала, что я по Ющенко топтаться не буду. Ведь Ющенко на самом деле был украинский президент. Другое дело, что он надолго отбросил украинскую идею как лейтмотив развития общества – разве что из-за собственной неогранизованности и недостатки характера. Но это был человек, который думал по-украински», – рассыпалась в комплиментах Герман в интервью журналу «Главред».

Кроме того, чиновница положительно отозвалась и о министре МВД Анатолии Могилеве, которого накануне президент Виктор Янукович публично отчитал за выступление на русском языке и потребовал перейти на «мову».

«Могилев, как мне кажется, начал меняться. Он пытается выглядеть другим, он даже украинский язык учит. Он профессиональный. Нужно лишь дать ему немного времени, чтобы модернизироваться», – сказала Герман.

Как сообщал «Новый Регион», это – уже не первый комплимент, публично озвученный Герман в адрес Ющенко. В 2008 году, еще когда Ющенко был президентом Украины, соратница Януковича заявила, что Ющенко – «один из наиболее проукраинских президентов» по ментальности.

«Президент Ющенко в душе украинский президент. И это правда. То, что ему не удается руководить страной, то, что он плохой менеджер, это тоже правда. Но то, что он украинский в душе президент – это правда, и этого никто тут отрицать не сможет», – сказала заместитель Виктора Януковича.

«Я ему оппонировала в 2004 году, однако я тогда говорила, сейчас и завтра скажу: Ющенко – один из наиболее проукраинских в душе, по ментальности президентов», – заключила Герман.
Добавил MonGeneral MonGeneral 6 Сентября 2010
На каком языке на само деле думал Ющенко?
Лиман Не знаю на каком языке, но думать надо головой. (3)
MonGeneral Что-что делал? (1)
X86 Ющенко - сепаратист! В печь его! (1)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 6 Сентября 2010 , url
Анатолии Могилеве, которого накануне президент Виктор Янукович публично отчитал за выступление на русском языке и потребовал перейти на «мову».
Вот козел, уголовник херов, а я ему поверил… (((

Через 20 лет в Украину придется ездить с разговорником.
Лиман
0
Лиман, 6 Сентября 2010 , url
Я ему аннонировала в 2004 году, однако я тогда говорила
Нифига себе, смело. Руками наверно, раз ртом слова шлёпала.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать