Мусульмане отмечают самое значимое событие - Ночь предопределения, в которую, по преданию, был ниспослан Коран

отметили
20
человек
в архиве
Мусульмане отмечают самое значимое событие - Ночь предопределения, в которую, по преданию, был ниспослан Коран
На исламский Восток сегодня опустилась самая значимая для мусульман ночь года — Лейлат аль-Кадр или Ночь предопределения. По преданию, в эту "благословенную ночь" был ниспослан Коран. Считается, что добрые дела, сделанные в это особое время, "лучше таких же деяний, выполненных в течение тысячи месяцев, в которых нет этой ночи".

Мусульмане верят, что именно в эту ночь Всевышний принимает решения о судьбах людей с учетом благочестия верующих и их выраженных в молитвах просьб. Поэтому Ночь предопределения принято проводить в молитвах и религиозных бдениях, и в эти ночные часы, несмотря на позднее время, мечети городов заполнены людьми, сообщает сегодня ИТАР-ТАСС.

Ни в священной книге мусульман, ни в откровениях Пророка Мухаммеда нет определения точной даты этой ночи, когда "оцениваются дела, определяются сроки, и назначается пропитание". Среди богословов преобладает мнение, что Ночью предопределения является одна из нечетных ночей последних десяти дней поста, предположительно — ночь на 27 день месяца Рамадан, то есть сегодняшняя. Поэтому верующим предписывается усердно молится всю последнюю декаду месяца.
Добавил latpost latpost 6 Сентября 2010
Комментарии участников:
latpost
+2
latpost, 6 Сентября 2010 , url
На Н2 есть мусульмане? Отпишитесь, плз. А мы вас поздравим! =)
Fatal_error
+5
Fatal_error, 6 Сентября 2010 , url
Поздравляйте меня. Хоть я пост не держал, к сожалению :(
latpost
0
latpost, 6 Сентября 2010 , url
Поздравляем!!! Вот плюсов наставили вам!
А пост я думаю мало кто сейчас соблюдает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать