Чтобы водители не превышали скорость, на проезжую часть будет проецироваться 3D-изображение гоняющейся за розовым мячом девочки

отметили
60
человек
в архиве
Чтобы водители не превышали скорость, на проезжую часть будет проецироваться 3D-изображение гоняющейся за розовым мячом девочки
В Канаде над водителями решено провести неоднозначный эксперимент. Чтобы они не превышали скорость и были за рулём бдительнее, в ход будет пущена "оптическая иллюзия". Да не какая-нибудь, а эксплуатирующая образ маленьких детей. Инициатива уже вызвала бурную реакцию у водителей со всего мира. По мнению критиков, вместо повышения безопасности дорожного движения опыт может дать прямо противоположный результат.


С 7 сентября в течение недели на проезжую часть 22-й улицы в Западном Ванкувере будет проецироваться 3D-изображение гоняющейся за розовым мячом девочки. Суть акции разъяснил изданию The Globe и Mail Дэвид Данн (David Dunne) из фонда безопасности дорожного движения автомобильной ассоциации Британской Колумбии (TSFBCAA), организовавшего эксперимент.
Добавил Alexei Alexei 6 Сентября 2010
Комментарии участников:
jour_vern
+1
jour_vern, 6 Сентября 2010 , url
не дай бог.
insign
+19
insign, 6 Сентября 2010 , url
главное чтобы водители не привыкли потом к этому изображению и не спутали в итоге с настоящей девочкой.
syschel
0
syschel, 7 Сентября 2010 , url
Прочитав новость тоже об этом сразу же подумал. Ну и попутно о кучи аварий вызванных "попыткой уклониться, избежать наезда".
fox-net
+1
fox-net, 6 Сентября 2010 , url
Для того, чтобы понять как это работает, можно кинуть помидор в стекло машины, которая едет на большой скорости. И хорошо, если обойдется без жертв.
xhr
+6
xhr, 6 Сентября 2010 , url
привыкнут ведь давить "оптических" девочек, а потом будут давить настоящих, приняв их за "оптических". нее, какой-то не совсем правильный способ заставить людей тормозить :)
vgadalka.ru
+8
vgadalka.ru, 6 Сентября 2010 , url
Долбоебизм. Им в детстве сказку не читали про мальчика, который шутки ради кричал "Волки!".
kaberal
+8
kaberal, 6 Сентября 2010 , url
А приедет из другого города человек. Едет, ничего не подозревает — а тут девочка с мячом. Он её сбивает, сам в шоке. А что, если у него от этого сердечный приступ будет? Или руль вывернет и в столб? И всё из-за "оптической" девочки.
Dboss
+4
Dboss, 6 Сентября 2010 , url
У нас на пешеходках стали ставить картонных "детей" в позе "бежит на пешеходку". Практически в первую же ночь в таких пешедках появились стекла — водитель рефлекторно давил на тормоз, сзади его столь же рефлекторно догонял следующий за ним. Детей (тьфу-тьфу-тьфу) не давили, но на картонных — абсолютно все ругаются матом.
ИМХО Опасно. Лучше детей обучать ПДД.
Stas911
+5
Stas911, 6 Сентября 2010 , url
А нехер гнать на переходе. Имхо — все правильно сделали!
Dboss
+4
Dboss, 6 Сентября 2010 , url
С одной стороны — вы правы.
С другой — ну очень обидно разбивать машину из-за картонной фигуры.
Лучше всего разделить пешеходное и автомобильное движение.
Lim
0
Lim, 6 Сентября 2010 , url
нехер гнать не только на переходе, а и вообще, в городе. но и не таким методмо с гонками надо бороться.от резкого торможения, кто-нибудь может и погибнуть.
KinoBog
0
KinoBog, 6 Сентября 2010 , url
Может поляризационные очки спасут или ещё какой девайс :)?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать