На Урале перестали выдавать автомобильные номера. Экономия ГУВД привела к тому, что изготавливать их по ценам, заниженным в 10 раз, никто не захотел

отметили
40
человек
в архиве
На Урале перестали выдавать автомобильные номера. Экономия ГУВД привела к тому, что изготавливать их по ценам, заниженным в 10 раз, никто не захотел
Ситуация с нехваткой госномеров для автомобилей в Свердловской области перешла в критическую плоскость. Если неделю назад отделения ГИБДД превратились в «секонд-хенды», то сегодня там сложно оформить даже бывшие в употреблении номера. Проблема кроется в низкой цене, которую предлагает коммерсантам областной милицейский главк – цена за изготовление комплекта номеров занижена примерно в 10 раз. Бизнесмены за такие деньги работать не желают. В результате свердловские автолюбители превращаются в пешеходов – номеров для машин просто нет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», еще неделю назад посетители регистрационно-экзаменационных отделений (РЭО) ГИБДД в городе Екатеринбурге жаловались на частичные перебои с автомобильными номерами. Только что купившим новые машины уральцам гаишники вместо новых табличек с кодом «96» предлагали старые номера с кодом «66» и с кодом «96», которые были в наличии.

Однако, как и прогнозировалось, долго так продолжаться не могло. Количество новых и вновь регистрируемых машин оказалось значительно больше, чем высвобождающихся старых номеров. Поэтому в итоге возникла ситуация, когда новый автомобиль стало просто невозможно поставить на учет. Екатеринбургским автомобилистам, начиная с минувших выходных, стали отказывать в любых госномерах и такая ситуация стала нормой для всех отделений ГИБДД.
Добавил latpost latpost 3 Сентября 2010
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 3 Сентября 2010 , url
До выпендривались "экономисты"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать