Татарские чиновники не хотят платить за девочку, сбитую заместителем министра: она сама не пропустила машину

отметили
38
человек
в архиве
Татарские чиновники не хотят платить за девочку, сбитую заместителем министра: она сама не пропустила машину
В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Татарстана подтвердили, что заместитель министра Петр Чернов находился за рулем автомобиля, сбившего 14-летнюю школьницу, которая ехала на велосипеде по поселку Столбищи Лаишевского района республики. Чиновники заявили, что не будут ничего платить пострадавшей, по крайней мере пока, и обвинили в случившемся школьницу.

"По нашим данным, в ДТП виновата сама девочка. Но дело еще расследуется. Мы надеемся на объективность выводов экспертов", — сказала пресс-секретарь министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Оксана Базаева. "Замминистра очень переживает" по поводу ДТП, цитирует ее заяваление "Интерфакс".

В ведомстве уверяют, что Петр Чернов — очень опытный водитель. "Кроме того, он не скрылся с места ДТП, дождался приезда "Скорой помощи" и сотрудников ГИБДД, сразу извинился перед родственниками девочки", — указала Базаева.

Только по завершению следственных мероприятий, "когда будут расставлены все акценты — кто и в какой мере виновен, можно будет говорить о дальнейших шагах, в частности, об оплате лечения девочки", указала пресс-секретарь. "Главное, что она вышла из комы, и мы желаем ей скорейшего выздоровления", — сказала Базаева.
Добавил latpost latpost 2 Сентября 2010
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 2 Сентября 2010 , url
Не обеднели бы точно, хотя бы в виде "гуманитарной помощи" помощь оказали. Лечение то будет очень дорогим.
yache
+7
yache, 2 Сентября 2010 , url
хз, сложный вопрос… ситуация такая, что сейчас любой чиновник задевает любого человека даже краешком машины, даже на скорости 5 км в час, даже не на пешеходном переходе… все СМИ напишут, что он как минимум за этим человеком, на машине купленной за бюджетные деньги гонялся по полю больше часа, догнал и зверски переехал 3-4 раза...

я не защищаю, ну просто эти мудаки сами ситуацию довели до абсурдной…
Vantala
0
Vantala, 2 Сентября 2010 , url
читается между строк: "мы уже знаем что девочка сама виновата… и "надеемся на объективность выводов экспертов" — увольнять нам никого не хочется")))))
Doctor Weider
0
Doctor Weider, 5 Сентября 2010 , url
Может и сама виновата так как не думаю, что водитель был делитантом или психом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать