Валентин Гафт отмечает 75-летие

отметили
66
человек
в архиве
Валентин Гафт отмечает 75-летие
Народному артисту России Валентину Гафту в четверг исполняется 75 лет. Сейчас его родной театр "Современник" находится в отпуске. В новом сезоне, который откроется в октябре, будут и поздравления, и творческий вечер артиста.

Сам юбиляр признался, что очень смущен и старается не читать все поздравления в свой адрес. "Хочется, чтобы скорее прошли эти дни, праздновать не собираюсь и улетаю из Москвы", — сказал Гафт.

Многие театральные роли Гафта связаны с Галиной Волчек, которая, по его словам, с честью держит театр в это непростое время. На этой сцене он играл в спектаклях по произведениям Чехова, Гоголя, Салтыкова-Щедрина, Гончарова, Шоу, Войновича, Шатрова, Рощина, Коляды, передает РИА "Новости".
Добавил latpost latpost 1 Сентября 2010
Комментарии участников:
Knesset
0
Knesset, 1 Сентября 2010 , url
Гафт доставлен на машине "скорой помощи" в одну из московских клиник. Причиной экстренной госпитализации стали серьезные проблемы с желудком.

www.newsru.co.il/rest/23apr2010/gaft710.html
AnatolyV
+1
AnatolyV, 2 Сентября 2010 , url
А при чем тут апрельская информация?
Svetlana Loukianova
+1
Svetlana Loukianova, 1 Сентября 2010 , url
Очень люблю и уважаю Валентина Гафта. Талантище! Хочется пожелать ему здоровья и дальнейших творческих успехов!
manny21
0
manny21, 2 Сентября 2010 , url
А в каких работах, по-вашему, его талант наиболее заметен?
Svetlana Loukianova
+2
Svetlana Loukianova, 2 Сентября 2010 , url
В театре я люблю его Рахлина "Кот домашний средней пушистости", Глумова в "Балалайкин и К", где он выступил к тому же в качестве режиссёра, в фильмах его роли почти все нравятся, я не говорю сейчас уже о его литературном даре. Эпиграммы Гафта- просто блеск! И читает он замечательно, даже сказки. Мои дети его слушали на СD.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 2 Сентября 2010 , url
Был телефильм по пьессе Симонова "Девять дней без войны". Там Гафт с Неёловой вместе играли. То что потом играли Никулин и Гурченко мягко говоря ни в какое сравнение не идёт…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать