В Китае обнародован проект Программы развития автомобилестроения на новой энергетике

отметили
20
человек
в архиве
В Китае обнародован проект Программы развития автомобилестроения на новой энергетике
На днях стало известно, что уже завершена разработка проекта Программы о развитии автомобилестроения на новой энергетике (2011-2020).

1. Сто миллиардов юаней поддерживают развитие новой энергетики

Согласно обнародованному проекту развития автомобилестроения на новой энергетике, в Программу входят цель, задачи, обеспечение и меры по развитию автомобилестроения на новой энергетике. Она затрагивает разработку, распространение и инфраструктурное строительство в сфере энергосбережения и ключевых технологий по автомобилестроению на новой энергетике.

Для достижения грандиозной цели «завоевания лидерства по объему производства и реализации автомобилей с энергосберегающими характеристиками и на новой энергетике» в проекте Программы отмечено, что центральный бюджет готов вложить огромные инвестиции в развитие автомобилестроения на новой энергетике. Общий объем инвестиций превысит 100 млрд. юаней.

2. Повышение статуса автомобилей со смешанным топливом и механикой

В Программе отмечено, что 30 млрд. юаней нацелено на демонстрацию и распространение автомобилей на новой энергетике. Согласно предыдущим правилам, транспорт на новой энергетике включает в себя транспорт на батарейках или транспорт с зарядным устройством и смешанным топливом или механикой. 20 млрд. выделено на развитие транспорта со смешанным топливом и механикой.

В представленной в Программе цели развития до 2020 года количество автомобилей на новой энергетике должно достигнуть 5 млн. единиц, тогда Китай выйдет на первое место по объему реализации автомобилей с энергосберегающими характеристиками, в частности, автомобилей на новой энергетике, и годовой объем производства и реализации достигнет 15 млн. и больше.
Добавил u.nik.myopenid.com u.nik.myopenid.com 31 Августа 2010
Комментарии участников:
X86
0
X86, 31 Августа 2010 , url
Поскорей бы. Дышать нечем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать