Путин: Россия продолжит поддерживать свой автопром

отметили
23
человека
в архиве
Путин: Россия продолжит поддерживать свой автопром
Премьер-министр России Владимир Путин, совершающий поездку по недавно построенной трассе "Амур" из Хабаровска в Читу, дал эксклюзивное интервью телеканалам "Россия 24" и "Моя планета" прямо за рулем автомобиля Lada Kalina. В частности, глава правительства говорил о развитии отечественного автопрома. По словам Путина, иностранные компании должны четко уяснить, что Россия будет защищать собственное производство автомобилей всеми доступными способами.

"Мы нашим партнерам за несколько лет сказали: "Ребята, давайте жить дружно". Вы понимаете, что ни одна страна, тем более Россия, не позволит, чтобы вы постоянно сбрасывали на наш рынок хлам и превращали Россию в помойку своей отработанной техники. Это и экология, и качество техники, — подчеркнул Владимир Путин. — Но понимаем, что и потребитель пока нуждается в вашей технике, и вы не можете сразу сюда заскочить и развернуть производство – должны быть созданы определенные условия. Давайте договоримся следующим образом: мы сейчас ничего не будем делать в направлении повышения ввозных таможенных пошлин. Но вот вам временной график, вот в такие-то годы мы начнем постепенно поднимать тарифы: сначала на ввоз подержанной техники, потом постепенно начнем поднимать пошлины и на новые автомобили. Мы же сейчас не члены ВТО, мы можем себе это позволить. Но мы не хотим подрывать ваш бизнес в России. Приходите к нам и разворачивайте здесь производство. Но при этом не просто приходите. Мы хотим, чтобы вы постепенно передавали технологии, навыки, повышали уровень производительности труда, уровень технической подготовки наших специалистов. И это все закладывается в контракты, которые подписывает министерства промышленности и торговли с иностранными производителями".
Добавил nik191 nik191 30 Августа 2010
проблема (5)
Комментарии участников:
nik191
+2
nik191, 30 Августа 2010 , url
Alexei, это ведь совсем другое интервью. То было "Коммерсанту":

Интервью Владимира Путина журналисту газеты "Коммерсантъ" Андрею Колесникову,

а это телеканалам "Россия 24" и "Моя планета"
Alexei
-1
Alexei, 30 Августа 2010 , url
тьфу, блин, сорри)) А то его так растиражировали, что не поймешь, с кем он говорил
Лиман
+1
Лиман, 30 Августа 2010 , url
что не поймешь, с кем он говорил
А какая разница?! Мы копаем все новости по Путина, его и так много.
croatian
+1
croatian, 30 Августа 2010 , url
сбрасывали на наш рынок хлам

Ох блеять, а калина — прям не хлам? Высрали за 50 лет что-то, теперь еще 50 будут тиражировать :))) Причем, получается, он хочет, чтобы мы покупали то, что произведут здесь? Да нахуй надо, никогда не куплю отверточную сборку именно в рашке, прям лучше пешком будут ходить, чем куплю такое. А, допустим, человек захотел купить нечто другое, чем будут собирать на заводе, что-нибудь редкое, не серийное?

Короче занавес продолжается. Требую признать ребрендинг "КПСС -> ЕР" успешным.
syschel
+1
syschel, 30 Августа 2010 , url
Плюс отечественного автопрома в том, что запчасти найти легко и дешево. А ломаются наши корыта часто. Зарубежные же ломаются редко и качество авто на порядок выше наших тазиокв. Но если ломаются серьёзно, то с запчастями гемора много.
comander
+2
comander, 30 Августа 2010 , url
Но если ломаются серьёзно, то с запчастями гемора много.
и дорого шопездец
trudoden
0
trudoden, 30 Августа 2010 , url
и дорого
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи ;)
comander
+1
comander, 30 Августа 2010 , url
купил я тут пластиковую заглушку на бампер размером со спичечный коробок за 320 рублей. вот теперь думаю не продешевил ли я? надо было наверное с доставкой от производителя заказывать
trudoden
0
trudoden, 30 Августа 2010 , url
Бывает. А я вот супруге машинку купил два с гаком года назад. Новую, конечно, не б\у, ну и не российской сборки. Так ить ни одной поломки, зараза за 50К пробега не только по мск. Только бензин в бак заливай, да резину на зиму переобувай.
precedent
0
precedent, 30 Августа 2010 , url
Илья! Я Вас в мозге держу как утопающую надежду.
Вы — "отпетый нашист", которого я обожаю, за то, что он — не — нашист. Вы- обычный. нормальный, вменяемый пользователь сети. Со своими ЛИЧНЫМИ заморочками. вопросами и т.д.
Разумеется. Вы не имеете никакого прямого отношения к бизнесу "нашисты", "молодогвардейцы" и прочие.
Теперь. Что импонирует. И так. Появилась какая — то инфа в сети. Вы, наши лучшие ньюсхантеры обяхательно проверите (Хоть по верхнему слою): " а есть ли мальчик — то"
Вы — образец для того, во что необходимо преобразовать ту братию, которую Сурков собирал.
Если есть алдтернативное мнение по — поводу решений, Вы спрашиваете: "Аргументация? Доказательства? Вы о чем? Возражения в чем?" и т.п. Это — нормальная. честная, критическая позиция. Взаимополезная.
Расскажите, покажите.
Я помню дискуссии, где — то Вы соглашались, где- то не соглашались. Но ВСЕГДА ЭТО было Ваше, личное.
В норме, априори, когда критикуют решения власти, мы все должны спросить: "Спасибо, но теперь объясните"
В этом и когнитивность (познавательность) и аспект использования под себя (свой частный нтерес, это — нормально), и участие в жизни общества и нитка миру.

Ну, почему, эти гребанные нашисты, молодогвардейцы не возьмут модель Ваше отношение к обсуждениям ((

Мне очень проимпонировала Ваша идея: Ничего за глаза друг о друге.
Дай Бог Вам здоровья, Илья.
comander
0
comander, 30 Августа 2010 , url
спасибо.
то о чем вы говорите это профессионалтьный навык. а исходник к нему — аналитический/инженерный склад ума.
подозреваю что те нашисты которых вы не любите по сути своей — актеры/пиарщики/рекламщики/отчасти юристы/социологи и прочая гуманитарная братия. отсюда и разные модели поведения.
comander
0
comander, 30 Августа 2010 , url
пысы про юристов: мне кажется хороший юрист может быть и аналитиком и гумантирием, а в идеале совмещать в себе и те и другие качества. на практике наверное как повезет. благо я с ними (с вами) редко пересекаюсь


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать