Noize MC о гражданской позиции

отметили
16
человек
в архиве
Noize MC о гражданской позиции
Иван Алексеев, лидер самого востребованного хип-хоп проекта последнего времени — Noize MC — автор треков «10 суток» и «Мерседес S666» рассказал The Village об отношении к политике, протесте в музыке и гражданской позиции.
Добавил newsfromrussia newsfromrussia 26 Августа 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
klinton11
+2
klinton11, 26 Августа 2010 , url
AnatolyV
+1
AnatolyV, 26 Августа 2010 , url
Молодец Иван — искренне и спокойно. Без всяких истерик и ни к кому не подлизываясь.

Почему я должен определяться с позицией? Какого хрена? Я беспартийным был и остаюсь. Не собираюсь плясать ни под чью дудку. У меня перед глазами множество отрицательных примеров.


В плане политики я сейчас как обезьяна с гранатой. Прекрасно это осознаю. Мне всего 25 лет, я не чувствую в себе достаточного образования и сил, которые позволили бы мне звать людей на баррикады и строить новым мир.


Считаю ли я несправедливостью то, что произошло со мной в Волгограде? Да, конечно, считаю. Однозначно. Я, конечно, совершил правонарушение и должен был понести за него наказание, но не десять суток.


Глупо обвинять какого-то конкретного чиновника в том, что происходит, потому что в России самый популярный принцип — «моя хата с краю». Люди ругают то, что происходит, но ничего не делают. Многие очень инертны и не высказывают своего мнения. Гражданское общество у нас пока в плачевном состоянии. Реформы тут не помогут. Вот, например, переименование Милиции в Полицию. К чему оно приведет? Ни к чему. Раньше Билайн писался латинскими буквами, а потом стал русскими. Вот дохуя чего изменилось? Тарифы стали другие и все. Сменив вывеску и изменив пару положений в уставе этой организации, проблем с ней связанных не изменить. Менять менталитет надо — это многослойный долгий процесс, никак не связанный с названием или конкретными постановлениями.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать