Дизайнер Airbus придумал яхту-самолет

отметили
16
человек
в архиве
Дизайнер Airbus придумал яхту-самолет
Французский дизайнер Елкен Октури, который разрабатывает кабины для лайнеров Airbus, придумал концепцию "летающих яхт". Помесь парусника и гидросамолета пока что существует только в качестве его идеи, но уже заставила о себе призадуматься посетителей парижского музея Air & Space.

Уже несколько инженеров и конструкторов заинтересовались воплощением концепции в жизнь. 46-метровая "Летающая яхта" сможет превращать мачты в крылья, сообщает CNN. Во время путешествия по воде мачты поднимаются на высоту 40 метров, а при необходимости паруса складываются в отсеки внутри мачт.



Добавил trudoden trudoden 22 Августа 2010
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+4
Vlad2000Plus, 22 Августа 2010 , url
Меня впечатлило
trudoden
+1
trudoden, 22 Августа 2010 , url
имхо, не хватает пулеметной турели ;)
А вообще красиво, да. Эх, мечты…
rocknroll
+1
rocknroll, 22 Августа 2010 , url
согласен, очень красиво и романтично!:) однако, imho, совершенно невозможно, непрактично, иррационально, а стоимость я вообще молчу — она поотшибает всю романтику у самых заядлых мечтателей, так как это, к сожалению, запредельно, а если и возможно (для тех, кто считает, что невозможного не существует), то она будет стоить примерно как МКС, если будет доведена до "полного ума" IMHO… а вот яхта-экраноплан — вполне реальная мечта! почти 500 км/ч на высоте 1-5 метров над водой, конечно не самолет над облаками, но зато грузоподъемность экраноплана вполне потянет яхту! и это вам не 25 узлов:)
xiongmao
0
xiongmao, 22 Августа 2010 , url
а пока место ей в умах 3d дизайнеров и в футуристических пейзажах
ps: но выглядит захватывающе!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать