Покупка машины в автосалоне прямо с регистрационными номерами в будущем станет реальностью. Кроме того, нового “железного коня” не нужно будет подвергать процедуре техосмотра

отметили
71
человек
в архиве
Покупка машины в автосалоне прямо с регистрационными номерами в будущем станет реальностью.  Кроме того, нового “железного коня” не нужно будет подвергать процедуре техосмотра
Как сообщили “МК” в аппарате Белого дома, создан План мероприятий, касающихся усовершенствования процедуры регистрации и технического осмотра авто. Правительство РФ утвердило перечень проектов законов, приказов и постановлений, которые должны быть разработаны до конца августа. Эти документы, к примеру, позволят автосалонам участвовать в регистрационном процессе (вместе с ГИБДД выдавать документы и регистрационные знаки на машины).

Кроме того, новое авто будут выпускать на дороги без проверки его технического состояния. Правда, только в том случае, если магазин, в котором его купили, может предоставить документы, подтверждающие подлинность маркировки, соответствия транспортного средства техническим и экологическим требованиям и т.д.
Добавил Alexei Alexei 11 Августа 2010
Комментарии участников:
LiSergey
+3
LiSergey, 11 Августа 2010 , url
давно пора наводить порядок в этих областях, где столько непонятных ограничений, мешающих нормальным людям нормально жить.
кто инициатор поправок? неужели ДАМ?
LiSergey
0
LiSergey, 11 Августа 2010 , url
за вас лично очень рад

но существующие порядки регистрации машин — вызывают стойкое непонимание, на что тратится столько сил и времени, и зачем столько разнокалиберных бумажек, в которых многократно повторяется примерно одна и та же первичная информация.
LiSergey
0
LiSergey, 11 Августа 2010 , url
подскажите рецептик плиз
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 11 Августа 2010 , url
Сейчас права вместе с машиной покупаются, а хотят сделать ещё и номера. Народ от счастья опьянеет.
SpeedMoney
-1
SpeedMoney, 11 Августа 2010 , url
да не так то просто щаз права купить))
ilike
0
ilike, 11 Августа 2010 , url
А мне нравится, покупаешь машину, а она уже с номерами и времени меньше тратишь) И пусть ещё закон выпустят, что б к иномарочкам только красивые номера продавать, а к русским не красивые)
shuron
0
shuron, 11 Августа 2010 , url
На западе автосалон ещё будет сам пытаться лизнуть вам красивым номером.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать