В столице Дании автомобилистам отказываются называть причину выписки штрафа

отметили
18
человек
в архиве
В столице Дании автомобилистам отказываются называть причину выписки штрафа
После получения неоднократных жалоб от автомобилистов Телерадиовещательная корпорация Дании запросила 110-страничный документ, описывающий правила поведения инспекторов дорожного движения и нарушения правил парковки, за которые полагается выписывать штрафы.

Однако ключевые положения документа остались для широкой публики тайной, поскольку сотрудники дорожной службы Копенгагена считают, что, если водители узнают эту информацию, они потеряют уважение к правилам и будут искать лазейки для их обхода.

Кроме того, власти не хотят, чтобы инспекторы вступали в «длительные дискуссии с водителями относительно небольшого отрывка в правилах», пишет Telegraph. Наконец, они полагают, что данные правила не подпадают под действие Закона о свободном доступе к информации, так как «необходимы для защиты порядков общественного контроля».
Добавил Alexei Alexei 9 Августа 2010
Комментарии участников:
AnatolyV
0
AnatolyV, 9 Августа 2010 , url
Приколько. Скорее всего там написано, что в некоторых случаях штрафовать не надо (типа отнестись по человечески), хотя по закону — явное нарушение и положен штраф.
Опубликование такого будет бомбой — нарушители получат официальный документ, отменяющий закон.
AnatolyV
0
AnatolyV, 9 Августа 2010 , url
Заголовок однозначно некорректен. В новости нет информации о том, что кто-либо отказывается сообщить причину штрафа (то есть указать нарушенный пункт ПДД).
Споры только о поведении инспекторов.
Alexei
0
Alexei, 9 Августа 2010 , url
Traffic wardens in Denmark’s capital have refused to tell parking offenders what rules they broke.

ваше исправление, на мой взгляд, некорректно))
AnatolyV
0
AnatolyV, 9 Августа 2010 , url
Это всего навсего означает, что в английском первоисточнике заголовок тоже некорректен.
По сути дела ответьте :-)
Alexei
0
Alexei, 9 Августа 2010 , url
ниже камент))
Alexei
+1
Alexei, 9 Августа 2010 , url
The “secret” rules are thought to relate to information on recommended observation times for wardens, advice on how to make the judgement for issuing a ticket and the required positions of parked vehicles.


"Тайные" правила могут иметь отношение к информации о том, в какое время инспекторам рекомендуется совершать обходы, советам по поводу того, на чем должно основываться решение о выписке штрафа, и требуемым позициям припаркованных транспортных средств.
AnatolyV
0
AnatolyV, 9 Августа 2010 , url
Именно: "на чем должно", то есть когда стоит наказывать, а когда — закрыть глаза.
В этом то и прикол.

Перечень причин же и обязательность их указания определяется совсем в другом месте — в ПДД и процессуальном кодексе. И правила поведения тут совсем ни при чем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать