TorrentReactor купил и переименовал город в России

отметили
90
человек
в архиве
TorrentReactor купил и переименовал город в России
TorrentReactor, один из пяти самых популярных торрент-трекеров в Интернете, удивил всех, купив небольшой городок (скорее поселение) Гарь в Томской области. Как сообщается, город был куплен за сумму $148,000. Сразу же после покупки город был переименован в ТоррентРеактор.
Англоязычный первоисточник
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 8 Августа 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+12
Vlad2000Plus, 8 Августа 2010 , url
источник: torrentfreak.com

Не уверен, что это не шутка, поэтому — соответствующая категория. В любом случае — прикол.

jaik
+1
jaik, 9 Августа 2010 , url
Аналогично, не верю. Табличка должна быть новая, а выглядит как поюзанная.
sound
+3
sound, 8 Августа 2010 , url
а я верю. у нас тут в деревнях 1 дом стоит от 50 до 100 тыщ. стоит. РУблей ессно
Yurich
+6
Yurich, 9 Августа 2010 , url
Господа, все проще. Овнеры торентреакотра — Томичи. И при учете ихнего прошлого отжига с презервативами для RIAA (VerTor тоже этой же команды проджект) можно с верностью предположить, что это очередной весьма удачный пеар.

з.ы. успокойте кто-нить хаброюзеров.
X86
+2
X86, 9 Августа 2010 , url
Ну зачем же такие заголовки. Во-первых на самом Хабре заголовок такой:
TorrentReactor купил и переименовал деревню в России


А новость такая:
TorrentReactor, один из пяти самых популярных торрент-трекеров в Интернете, удивил всех, купив небольшую деревню Гарь в Томской области.


Из комментариев видно:
Почитайте ссылку. Утверждается, что там всего лишь 214 жителей. Думаю, купить их голоса за переименование населенного пункта — не проблема :)

И в новости на torrentfreak.com это подтверждается.

Также меня удивило следующее:
With the financial injection from TorrentReactor the people of Gar (now the people of TorrentReactor) will be able to get connected to the Internet. Right now, there are only three computers available in the entire town, and just one is connected to the Internet via a dial-up connection.

Три компьютера с подключением к и интернету по диалапу (значит, там еще и телефон есть) в глухой деревне из 200 старых жителей — это нечто.




По-честному новость должна звучать так:
TorrentReactor переименовал глухую деревню в России.
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 9 Августа 2010 , url
Как-то дороговато выходит — 148к$ за покупку голосов 214 глубоких замкадышей и протяжку провода для интернета. Они и за 10к$ наверное урегулировали бы проблему. (или запятая в "$148,000" — это разделитель дробной части)
Mindwork
+1
Mindwork, 9 Августа 2010 , url
Вы правы. Делайте исправление, поддержим.
X86
+2
X86, 9 Августа 2010 , url
Я бы исправил, да не все в этой новости еще ясно. Мне все еще непонятно, как можно "купить деревню". На ленте пишут, что переименования юридически не состоялось. На самом сайте http://www.torrentreactor.net пишут, что купили деревню и затем переименовали. Бред какой-то :) Пока из всего я только понял, что они выпустили табличку со своим наименованием и поставили ее вместо старой, а также дали жителям деревни какие-то деньги.

Интересно еще то, что деревня около Сибирской АЭС, а сам Torrentreactor.net вот что про себя пишет:
Torrentreactor.net is an environmental organization fighting against building new nuclear reactors around the globe which is clearly stated by «net» suffix (in russian «net» means «no»).

Такая странная организация — смесь пиратского трекера и "зеленых". Выступают против довольно экологичной разновидности добычи дешевой энергии.
Mindwork
+1
Mindwork, 9 Августа 2010 , url
Да, как-то странно, согласен. Интересно, почему против атомной энергии они? Насколько я знаю, она гораздо экологичней тех же станций на угле или мазуте.
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 9 Августа 2010 , url
Первоначально был город, автор поменял заголовок, в комментариях к статье это отражено
kaberal
0
kaberal, 9 Августа 2010 , url
Было бы забавно, если б переименовали на самом деле. :)
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 9 Августа 2010 , url
С Lenta.ru
Стоит отметить, что юридически переименование не состоялось. Согласно российскому закону "О наименованиях географических объектов", первичное решение о переименовании может быть принято на сходе жителей, однако окончательное решение принимают Федеральное собрание и президент России. Соответствующий документ пока подписан не был. Ресурс TorrentFreak, первым узнавший об инициативе, не смог получить комментарии от администрации Томской области.
al6855
+4
al6855, 9 Августа 2010 , url
А если дело выгорит — представляете, какое поле для деятельности рекламных агентств? Санкт-Петербург переименовывается в Газпром, Москва в Интеко, ну и другие городки и деревеньки: Евросеть, Роснефть, Билайн, Майкрософт, Вритиш Петролеум, Фольксваген и так далее. За небольшую сумму денег у нас куча деревень срочно переименуется во что угодно.
whisk
0
whisk, 9 Августа 2010 , url
Россию целиком кто купит? Оптом дешевле.
rusinvent
+1
rusinvent, 9 Августа 2010 , url
Россию целиком купит Китай. Думаю, московские чиновники-прохиндеи за несколько млрд $ продадут малообразованым китайцам несколько сибирских областей. Кстати, это элементарно в России.
Все знают известный исторический случай, как один прохиндей продал одному англичанину дом московского губернатора (но не Лужкова) за 100 тыс. фунтов. Это было реально.
whisk
0
whisk, 9 Августа 2010 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать