Электрокары можно будет зарядить «по воздуху»

отметили
17
человек
в архиве
Электрокары можно будет зарядить «по воздуху»
Американская компания Evatran разработала систему Plugless Power: достаточно поставить машину на ее обычное место в гараже, как она автоматически установит соединение с зарядной станцией и начнет перекачивать в аккумулятор энергию по воздуху.

Как передает портал «Мембрана»,Plugless Power состоит из трех частей: башенки, которая подключается к стенной розетке и преобразует электроэнергию в ток нужной частоты и напряжения, длинного плоского «коврика», монтируемого в полу, и 13-килограммового приемника размером приблизительно с коробку для обуви, который устанавливается в нижней части шасси автомобиля.

Прототипы Plugless Power показали КПД передачи в 80%, но серийный продукт, обещает Evatran, будет переправлять из розетки на борт авто около 90% энергии.

Изюминка Plugless Power – автоматическая подстройка при не вполне точном позиционировании электромобиля. Когда он оказывается над «ковриком», последний ориентируется на магнитные датчики и определят положение приемника в машине. Тогда передающие катушки перемещаются в стороны до тех пор, пока не будет достигнуто минимальное расстояние между ними и приёмными катушками (порядка семи сантиметров). Далее включается ток.
Добавил GMS GMS 7 Августа 2010 (исправил Dreammaker Dreammaker)
проблема (1)
Комментарии участников:
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 7 Августа 2010 , url
исправьте первоисточник на "Мембрану"
home
+1
home , 7 Августа 2010 , url
GMS ->
avtoinstruktor.info (14)
Dreammaker
+2
Dreammaker, 7 Августа 2010 , url
Shura.Fe
+2
Shura.Fe, 7 Августа 2010 , url
автор, вы мягко говоря, лукавите.
на мембране новость от 29.07. не самая свежая, то есть. легко находится по ключевому слову "plugless"
Dreammaker
+2
Dreammaker, 7 Августа 2010 , url
Предложил исправление с первоисточником мембраной. Кто за — голосуем.
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 7 Августа 2010 , url
голосуем!
Лиман
0
Лиман, 7 Августа 2010 , url
Вы кого, хотите убедите :)
Dreammaker
0
Dreammaker, 7 Августа 2010 , url
спасибо за комплимент :)
Netto
0
Netto, 8 Августа 2010 , url
Наверняка он имел в виду Шурочку, просто промазал по ссылке
Dreammaker
0
Dreammaker, 8 Августа 2010 , url
Неважно, главное, что мне приятно :)
Dreammaker
0
Dreammaker, 7 Августа 2010 , url
Можно выкладывать что угодно, только если это будет не "самый первый источник", то с большой вероятностью заминусуют — "так тут заведено". Рерайт тоже в целом не приветствуется, хотя в некоторых случаях может пройти. Например, та же lenta.ru — чуть меньше чем целиком состоит из рерайтов, но это лента. :)

Если вы будете постоянно совать новости со своего сайта, которые не будут "самым первым источником", то его будут банить и со временем это вылезет боком.

Другое дело, если взяли несколько источников и написали аналитическую статью или общую новость с новой информацией, или же у вас перевод с английского — тут особых претензий не будет. Но переспам новостей со своего сайта для новичков тоже не совсем подходит, такое прощается уже более опытным юзверям.

В общем, побудьте на н2 посмотрите, на самом деле не сложно продвигать свои ресурсы, это уже не раз доказывали участники сообщества.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать