В Екатеринбурге грабитель оставил на месте преступления свой паспорт, а потом развесил объявления о пропаже на ближайших столбах

отметили
55
человек
в архиве
В Екатеринбурге грабитель оставил на месте преступления свой паспорт, а потом развесил объявления о пропаже на ближайших столбах
В Екатеринбурге задержан уличный грабитель, который оставил на месте преступления свой паспорт, а потом развесил объявления с просьбой вернуть его за вознаграждение. По указанному телефону милиция и вышла на злоумышленника.

Как сообщила Накануне.RU старший инспектор информгруппы УВД города Татьяна Васильева, молодой человек потерял паспорт, когда напал на девушку, снял с нее золотые украшения и пытался ее изнасиловать. Злоумышленника испугал прохожий, бросившийся на помощь девушке. Однако убежавший оставил на месте преступления свой паспорт, который и обнаружили сотрудники милиции.

Курьеза истории добавляет ее продолжение, когда в этом же районе представители правоохранительных органов заметили развешанные на столбах объявления о пропаже паспорта. Его хозяину по указанному телефону и позвонили милиционеры.

"На встречу с подставным лицом пришел не сам грабитель, а посланный им человек, который позже выдал настоящего хозяина паспорта и грабителя. Есть подозрения, что это нападение не единственное на счету задержанного, в отношении которого уже возбуждено уголовное дело. В этих районах – на Сортировке и Вторчермете в милицию с заявлениями о подобных ограблениях, которые совершал человек азиатской внешности, обратились несколько женщин", — рассказала Татьяна Васильева.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 2 Августа 2010
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 2 Августа 2010 , url
Подобные случаи были в Штатх и Англии. Правда с ворами. Один залез в дом ранним утром, зашел на кухню проверить холодильник, увидел там кусок красной рыбы и решил поджарить. Хозяйка в спальне проснулась от ароматного запаха, разнесшегося по дому, и вызвала полицию.
Есть ещё куча подобных историй.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 3 Августа 2010 , url
Надо было ему вернуть паспорт со штампом загса о браке. Пусть бы помучился охальник.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать