Режиссер "Другого мира" переснимет фильм об имплантированных воспоминаниях

отметили
19
человек
в архиве
Режиссер "Другого мира" переснимет фильм об имплантированных воспоминаниях
Компания Sony Pictures объявила, что выпустит римейк фантастического фильма "Вспомнить все" ("Total Recall"), сообщается в блоге Hollywood Insider издания Entertainment Weekly.

Режиссером ленты станет Лен Уайзмен, ранее работавший над двумя первыми фильмами серии "Другой мир" и "Крепким орешком 4". Сценарий напишет Курт Виммер ("Солт"), продюсированием займется Нил Мориц (серия "Форсаж").

Информации о том, какие актеры сыграют в римейке, пока нет. Напомним, что в оригинальном фильме 1990 года главную роль исполнил Арнольд Шварценеггер.

Лента "Вспомнить все" была снята по мотивам рассказа фантаста Филипа К. Дика "We Can Remember It for You Wholesale". Как и в первоисточнике, в центре сюжета фильма находился человек, которому имплантировали воспоминания. Правда, дальнейшее развитие событий в фильме достаточно сильно отличалось от сюжета рассказа.

Уайзмен заявил, что является большим поклонником Филипа К. Дика и при работе над своим фильмом будет ориентироваться на литературный первоисточник.
Добавил Bill Bill 31 Июля 2010
Комментарии участников:
pda
0
pda, 31 Июля 2010 , url
Верховен сделал из гумна конфетку. Не верю в повторение, особенно если пытаться следовать первоисточнику.
Max Folder
0
Max Folder, 31 Июля 2010 , url
Насчет "гумна" не помню, но помню, что там рассказ в 3 странички, т.е. придется сильно потрудиться для создания полнометражного сценария.
pda
0
pda, 1 Августа 2010 , url
Гумно, потому что "шутка, повторённая дважды"… Там вся фабула — пошёл мужик память прошивать. Не вышло, оказывается такая на самом деле была (спец.агент на Марсе). Захотели его за это убить — сам чуть не убил. Решили сокрыть памятью о супергероизме (Землю спас). Полезли шить — не вышло. есть уже такое. :) И это хотят подсунуть вместо Шварца? Не хотеть! :)
MaksZzn
0
MaksZzn, 1 Августа 2010 , url
Вообще делать ремейки с фильмами, где играл Шварц, ИМХО очень сложно, все таки харизма у него… ого-го.
Один Хищник чего стоит… и то гуано, которое тут недавно на экран вышло…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать