ГАЗ готовит для Сочи автобусы-гибриды

отметили
18
человек
в архиве
ГАЗ готовит для Сочи автобусы-гибриды
два образца городских автобусов с гибридной силовой установкой уже подготовлены компанией по заданию Минпромторга совместно с Центральным научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом (НАМИ). Они будут представлены в сентябре.

Заявка «Группы ГАЗ» на поставку полной линейки автобусов для Олимпиады-2014 уже принята Транспортной дирекцией оргкомитета игр. На предстоящих играх нижегородские автобусы будут использоваться для перевозки всех категорий пассажиров, включая спортсменов и почетных гостей, на всей территории проведения мероприятий — как в горной, так и в прибрежной зоне.


Первый из них — это двенадцатиметровый большой городской автобус на базе низкопольного ЛиАЗ-5292 (общая пассажировместимость 105 человек, 25 посадочных мест) с работающим на газе двигателем, соответствующим нормам экологического стандарта «Евро-5», и электромотором Siemens (мощность силовой установки 400 кВт, система управления и электроника — разработка НАМИ).

Второй — восьмиметровый городской автобус малого класса на базе низкопольного ПАЗ-3237 (вместимость 55 пассажиров, 17 посадочных мест) с работающим на дизельном топливе двигателем, соответствующим экологическим стандартам «Евро-5», и с электромотором Siemens (мощность силовой установки 200 кВт, система управления и электроника — разработка НАМИ).

Большая часть шасси и агрегатов нижегородских олимпийских автобусов будет иметь шведское происхождение.
Добавил comander comander 27 Июля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
+1
Лиман, 27 Июля 2010 , url
ПАЗ-3237

источник: omnibus.ru
Лиман
+1
Лиман, 27 Июля 2010 , url
ЛиАЗ-5292


comander
0
comander, 27 Июля 2010 , url
Согласно требованиям Транспортной дирекции Олимпийских игр, все эти автобусы будут на шасси или агрегатах Scania или Volkswagen и соответствовать экологическому стандарту «Евро-5» и выше
Лиман
0
Лиман, 27 Июля 2010 , url
Возможно, но они будут выглядеть как эти.
comander
+1
comander, 28 Июля 2010 , url
ну и выглядят они как автобусы. главное чтобы кондеи стояли. в сочах это будет ой как актуально
Лиман
0
Лиман, 28 Июля 2010 , url
судя по погоде челы даже в Сыктывкаре и то о кондеях мечтают :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать