Tesla Motors и Toyota Motor Corporation будут делать электромобиль RAV4 вместе: прототип уже проходит тестирование.

отметили
17
человек
в архиве
Tesla Motors и Toyota Motor Corporation будут делать электромобиль RAV4 вместе: прототип уже проходит тестирование.
19 июля — BUSINESS WIRE — TESLA MOTORS, INC. (Tesla) и TOYOTA MOTOR CORPORATION (TMC) объявили сегодня о том, что они подписали соглашение о начале разработки электрической версии RAV4.

Пало-Альто (штат Калифорния, США). 19 июля — BUSINESS WIRE — TESLA MOTORS, INC. (Tesla) и TOYOTA MOTOR CORPORATION (TMC) объявили сегодня о том, что они подписали соглашение о начале разработки электрической версии RAV4. В мае текущего года об этом сообщали Элон Маск (Elon Musk) и Акио Тойода (Akio Toyoda). Компании ставят целью выпустить электроверсию на рынок Соединенных Штатов в 2012 году, до этого будут изготовлены прототипы, объединяющие модель Toyota RAV4 с электрической трансмиссией от Tesla. В течение этого года Tesla планирует произвести и поставить компании Toyota ряд прототипов для проведения оценки. Первый прототип уже сделан и сейчас проходит тестирование.
Добавил comander comander 22 Июля 2010
Комментарии участников:
linews
-1
linews, 22 Июля 2010 , url
жаль компанию Tesla. От бренда и бывшей славы Тойота остался лишь пустой звук и память. Да некогда Toyota делала хорошие машины, но сейчас ее автомобили не лучше вазовских. На Тойоте ставлю жирный крест.
comander
0
comander, 22 Июля 2010 , url
гибриды и батарейкомобили — мода автопрома последних лет. я не слышал негативных отзывов по Приусу, кроме стартовой цены и цены обслуживания батареек. но это решается массовостью.
а что за модель у вас посыпалась? если не секрет


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать