Глава ГИБДД попросил автомобилистов отказаться от поездок в жару

отметили
12
человека
в архиве
Глава ГИБДД попросил автомобилистов отказаться от поездок в жару
источник: img.autorambler.ru
Главный государственный автоинспектор России Виктор Кирьянов попросил водителей не пользоваться личными автомобилями без крайней необходимости, пока не закончится аномально жаркая погода.

Как передает «Интерфакс», свою просьбу он озвучил во вторник, 20 июля 2010 года, на пресс-конференции в Москве.

«Конечно, жара действует как на водителей, так и на инспекторов. Повышенная утомляемость, раздражительность, агрессия мешают нормальному вождению… Если есть возможность в такую погоду не выезжать, пожалуйста, не делайте этого», — сказал Кирьянов.

Он отметил, что уже зафиксированы случаи, когда из-за жары приходилось оказывать медицинскую помощь водителям. По словам главы ГИБДД, сотрудники инспекции были соответствующим образом проинструктированы. «Был инструктаж, все инспектора должны смотреть, как движется автомобиль, почему. Даже с нарушителями: может, его надо не наказывать, а помочь, предложить отдохнуть», — добавил Кирьянов.

Главный инспектор также рассказал, что он и глава Роспортебнадзора Геннадий Онищенко подписали соглашение, чтобы в тех субъектах, где движение автотранспорта наиболее интенсивное, была проведена дополнительная проверка экологической обстановки и влияния температурного режима.
Добавил GMS GMS 20 Июля 2010
Комментарии участников:
comander
0
comander, 21 Июля 2010 , url
окна на распашку


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать