Starcraft обошёлся Blizzard более чем в $100 млн.

отметили
16
человек
в архиве
Starcraft обошёлся Blizzard более чем в $100 млн.
Стоимость продолжения популярной стратегии в реальном времени StarCraft составила для компании-разработчика Blizzard Entertainment более 100 миллионов долларов, сообщает Gamespot со ссылкой на Wall Street Journal.

Названная сумма — затраты только на разработку игры, маркетинговый бюджет неизвестен. Продолжение разделено на 3 части, первая из которых — StarCraft II: Wings of Liberty — выйдет 27 июля.

С бюджетом в 100 миллионов долларов Starcraft II удалось обойти по объему бюджета Gran Turismo 5 (60 миллионов долларов) и сравняться с самой дорогой видеоигрой на сегодняшний день — Grand Theft Auto IV.

Ранее исполнительный директор Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick) назвал StarCraft одной из "семи основ успеха" компании. Другие шесть — это проекты Call of Duty, Guitar Hero, World of Warcraft, Diablo, еще не анонсированный MMO-проект Blizzard и права на интеллектуальную собственность компании Bungie, разработчика Halo. Котик рассказал, что каждый из этих проектов обладает большим потенциалом и способен принести издательству до миллиарда долларов прибыли.

Первая часть StarCraft вышла 12 лет назад и стала одной из самых популярных игр для персональных компьютеров. Количество проданных копий во всем мире на сегодняшний день превышает 11 миллионов.
Добавил it-user it-user 20 Июля 2010
проблема (4)
Комментарии участников:
v_m_smith
0
v_m_smith, 26 Июля 2010 , url
В субботу уже видел ее в магазине. Но!
CD-упаковка, в стоимость которой входит право играть в StarCraft II через службу Battle.net в течение 120 дней, будет продаваться по цене 499 руб., а DVD-упаковку с годовой подпиской можно будет приобрести за 999 руб.
Кроме этого, по истечению оплаченного времени, русские игроки не смогут играть ни в одиночном, ни в сетевом режиме, пока не оплатят дополнительное время или не купят неограниченный доступ за 1799 рублей. Коллекционное издание StarCraft II на территории России распространяться не будет.

Правда, думаю за год можно вдоволь наиграться и забыть про нее.
Bicycle
+1
Bicycle, 27 Июля 2010 , url
поздравляю, вы разговаривали с клоном
v_m_smith
0
v_m_smith, 26 Июля 2010 , url
Wall Street Journal признал свою ошибку – ранее они писали о том, что разработка StarCraft II обошлась в 100 миллионов долларов и эту новость опубликовали по всему интернету, вы даже могли прочесть об этом у нас. Но выяснилось, что такую сумму стоила совсем другая игра – 100 миллионов потратили на World of Warcraft, другую игру студии Blizzard. Сколько же на самом деле стоила разработка StarCraft II — не сообщается.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать