Художник создал панно из 200 тысяч мертвых муравьев

отметили
22
человека
в архиве
Художник создал панно из 200 тысяч мертвых муравьев
Художник из Калифорнии Крис Трумэн (Chris Trueman) создал панно из 200 тысяч мертвых муравьев, сообщает The Daily Telegraph.

Трумэн изначально планировал отловить достаточное количество насекомых своими силами, но довольно быстро осознал, что на это ему потребуются годы. Тогда он выяснил, что муравьев можно приобрести через интернет — их продают в качестве корма для животных.

Трумэн приобретал насекомых партиями по 40 тысяч штук. Цена каждой партии составляла 500 долларов США, то есть общая себестоимость панно достигла 2500 долларов. Трумэн умерщвлял купленных муравьев и с помощью пинцета раскладывал так, чтобы в результате сложилось изображение ребенка — самого автора в раннем детстве.

Автор произведения отмечает, что на создание панно у него ушло несколько лет. В какой-то момент он даже ощутил приступ жалости к насекомым и примерно на год прервал работу. Правда, потом он осознал, что жизнь уже убитым муравьям не вернуть, и завершил произведение.

По словам Трумэна, толчком к созданию этого необычного панно послужило одно из детских воспоминаний. Когда-то давно пятилетний Крис и его брат разорили муравейник и были покусаны насекомыми.

Готовое произведение, получившее название "Автопортрет с ружьем", Трумэн сумел продать за 35 тысяч долларов американской организации Ripley's Believe It or Not!, специализирующейся на коллекционировании необычных объектов.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Июля 2010
Комментарии участников:
comander
0
comander, 13 Июля 2010 , url
на развлекательных порталах прошло неделю назад если не больше )
Max Folder
+3
Max Folder, 13 Июля 2010 , url
Чудиков хватает. Например, Claire Morgan
источник: s39.radikal.ru
"Плоскость" 1.5 м на 1.5 м из клубничин. Каждая ягода подвешена на отдельной леске.
По ссылке можно увидеть множество аналогичных работ.
Fatal_error
+3
Fatal_error, 13 Июля 2010 , url
геноцид муравьев
eJ
+1
eJ, 14 Июля 2010 , url
Трупами выложить изображение ребенка — "оригинально".
blogman
0
blogman, 14 Июля 2010 , url
Правда, потом он осознал, что жизнь уже убитым муравьям не вернуть, и убил пинцетом еще 100 000 муравьев


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать