Московские велосипедисты получили карту безопасных маршрутов по культурным местам города

отметили
23
человека
в архиве
Московские велосипедисты получили карту безопасных маршрутов по культурным местам города
У велосипедистов появилась своя карта московских маршрутов с указанием объектов искусства, велопарковок, веломагазинов и мест аренды велосипедов.
Большинство маршрутов проходит по небольшим переулкам, широким пешеходным дорогам и мостам, а также по набережным и паркам.

По словам одного из разработчиков карты, художника Мейка, маршруты удобны и безопасны. "При разработке карты у меня было два подхода. Я выступал и как художник, и как велосипедист, поэтому на ней есть графические обозначения музеев, галерей и скульптур", — рассказал он РИА "Новости".

Мейк отметил, что на данный момент транспортная ситуация в Москве не располагает к свободному и удобному перемещению на велосипеде. Однако, по мнению художника, с помощью искусства можно попробовать отвоевать пространство у автомобилей.

Создатели проекта выступают за развитие велосипедного и общественного транспорта, ввод высоких налогов на пользование автомобилем и платный въезд в центр города и некоторые другие его районы. Они также считают необходимым популяризовать специальные службы перевозки грузов. А для поездок на работу предлагают москвичам кооперироваться в группы и пользоваться одним автомобилем на всех.

"Наша утопичная миссия – создание прозрачного открытого общества и городского пространства, с площадями и удобными экологичными городскими маршрутами передвижения", говорится на сайте Pixel Channel. Там же можно распечатать цветную и черно-белую велокарту в формате А3. Печатную версию схемы можно также бесплатно получить в велопрокате Oliver Bikes.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 12 Июля 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать