Он сделал это. "Аватар" Джеймса Кэмерона стал самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа

отметили
95
человек
в архиве
Он сделал это. "Аватар" Джеймса Кэмерона стал самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа
Картина Джеймса Кэмерона принесла ему звание рекордсмена по сборам от фильма. «Аватар» является самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа: его сборы составляют 2,7 миллиарда долларов.

Напомним, что «Аватар» вышел в 2009 году и принес режиссеру в общей сложности 350 миллионов долларов. В эту сумму входят плата за работу над картиной, процент от сборов, а также премия от студии 20th Century Fox за то, что сборы превзошли финансовые ожидания. Например, на культовом фильме «Титанике» Кэмерон в свое время заработал около 97 миллионов долларов.

Из 350 миллионов более 100 составляют премиальные от продажи DVD и Blu-ray дисков с новым фильмом. Продажи дисков тоже побили все рекорды, они в течение нескольких недель возглавляли рейтинги самых продаваемых дисков.

Но и 350 миллионов не предел. Сумма наверняка вырастет еще. Как ожидается, в ноябре 2010 года в продаже появятся диски с 3D-версией картины, а несколькими месяцами ранее, 27 августа, в ограниченный прокат выйдет режиссерская версия «Аватара», сообщает издание Deadline. Подробнее об этом читайте в материале «"Аватар" возвращается!».
Добавил Mindwork Mindwork 10 Июля 2010
проблема (4)
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 11 Июля 2010 , url
Джеймс Кэмерон — великий режиссер. Вот кто снял истинно великое кино о великой войне.
De-Luxis
0
De-Luxis, 11 Июля 2010 , url
Он просто сделал так, как ни кто больше не делал.
Фильм так себе, ни чего особенного. Тот же "Титаник" и "летят журавли" больше впечатляют.
CedarMill
+1
CedarMill, 11 Июля 2010 , url
В фильме "Аватар" закамуфлировано показано истинное "лицо" американской демократии по отношению ко всем кто живет на планете.
У вас есть золото, нефть, другие полезные ископаемые? — Тогда мы летим к вам!!!

Посмотрите документальный фильм "Падение Республики".
В фильме рассказывается, что "амеро-дерьмократия" настолько "заигралась" что готова поставить на колени и собственный народ.
alex_ant
+7
alex_ant, 11 Июля 2010 , url
В фильме "Аватар" закамуфлировано показано истинное "лицо" американской демократии

Да хуйня это, а не идея. Любой школьник способен на такие метафоры и камуфляж. Аватар это коммерческий проект, с хорошим маркетинговым исследованием, рассчитанным на массовую культуру, и претензией на идею для всех, кто задумается о то, что это пустышка. Дожили блять, красочные огоньки на экране, спизженые из других произведений фансервисы и высосанный из пальца (точнее из Пакахонтас) сюжет считаются вершиной кинематографа! Я фигею. Действительно на форме, а не на содержании сконцентрирован социум.
SitterOk
+16
SitterOk, 11 Июля 2010 , url
Михалков от зависти бьется в тихой истерике… ;))
jaik
+8
jaik, 11 Июля 2010 , url
А по-моему, Михалков постоянно бьется в истерике, независимо от чего-либо.
Animals_Amateur
+8
Animals_Amateur, 11 Июля 2010 , url
Среди прочих заслуг "Аватара", я бы назвал ещё и показательный пример того, что видеопиратство — это высосанная из пальца проблема беспомощных режиссеров и алчных продюсеров.
AG
+5
AG, 11 Июля 2010 , url
источник: cs929.vkontakte.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать