[пятничный стеб] Наконец-то появился повод для обращения к премьер-министру РФ. А то все уже обратились, я как не родной.

отметили
61
человек
в архиве
Уважаемый Владимир Владимирович! (Кстати, я действительно вас уважаю. Вам-то плевать, но для меня это важно. Как бы это… Ну, например, если бы мы сидели с вами в баре, и допивали бы по седьмой — но не раньше, — и вы бы меня спросили — "Давыдов, ты меня уважаешь?", я бы честно ответил — "Уважаю". Хотя сейчас жарко, может, и раньше бы).
Виноват, отвлекся.
Уважаемый Владимир Владимирович. Я знаю, вы интернет не любите и за новостями не следите. Так вот, пользуясь этим фактом, ваш подопечный, президент РФ Медведев Д.А. завел себе "Твиттер".
Это, как бы вам объяснить, ну да не важно. Попросите у референтов распечатку.
Я понимаю, в принципе, вы, когда принимали решение о его назначении, руководствовались еще и тем соображением, что будет смешно.
И — надо отдать должное вашей интуиции — было смешно. В основном было смешно (Вот назначь вы Иванова С.Б., мне кажется, и было бы не так смешно, причем в первую очередь — вам).
Виноват, отвлекся.
Но, Владимир Владимирович, всему ведь должен быть предел какой-то. Вы понимаете (не факт, что понимаете), но это интернет. Это весь мир читает. Аналитики всякие выводы делают. О нас. О вас, кстати, да, и о вас. О нашей с вами стране.
И чувство сладкого стыда превращается вдруг в чувство тяжелой неловкости, ощущаете? Ну, как будто кто-то пукнул на торжественном приеме, в присутствии дам, иностранцев и ветеранов войн.
Как-то это уже не смешно.
Вы разумный человек, очень разумный. Верю, это печальное событие случилось потому, что вам вовремя не доложили. Но теперь-то. Запретите ему. Пожалуйста.
Тут, думаю, многие бы подписались.
Добавил Mopok Mopok 9 Июля 2010
Комментарии участников:
Beast
+8
Beast, 9 Июля 2010 , url
Круто написано. То, что тут не уместилось еще лучше :)

Кстати (Владимир Владимирович, это я не вам, дальше вам будет непонятно и неинтересно), "Твиттер президента" вскрыл давно ощущавшуюся проблему.
Один из базовых, нет, пожалуй, основной даже принцип существования России, в которой мы живем, — это тотальный разрыв человека и власти. Мир живых, я однажды длинно писал про это, отделен от мира мертвых. В пограничье, конечно, мертвые стреляют по живым в супермаркетах, отжимают собственность, или сажают по какой-нибудь нелепой статье.
Но сравнительно редко. На то он и фронтир.
В остальном, мы отдельно, они отдельно. Вообще, нормально существовать, делать вид, что это такая вот страна, как бы нормальная, смотреть футбол, писать стихи или сажать капусту можно только отделив себя от них. Научившись о них не думать. Игнорируя их сущностные свойства. Имея, конечно, в виду, что они в любой момент могут попытаться тебя съесть, но что ж делать, куда ж без этого.
И тут вдруг они начинают один за другим вторгаться в место свободы, в мир слов, сюсюкать, заигрывать, изображать тоже как будто людей.
А мы ведь, например, хорошо себе представляем внутренний мир какого-нибудь, допустим губернатора. И тут вдруг он его дополнительно начинает демонстрировать. Но не пишет правду. Не пишет: «С утра я принял дань от пары директоров местных НПЗ, чпокнул секретаршу, сел в кресло, и стал гипнотизировать телефон: очень ведь страшно, вдруг премьер позвонит». Он пишет: «Много в нашем крае саранчи. А в Китае, я читал, едят ее. Вот бы собрать всю саранчу да продать в Китай».
Реальный, между прочим, губернатор пишет. Не верите мне – спросите «Яндекс».
Буквально. Вторжение. Чужие. И здесь не спрятаться. Игнорировать тоже, вроде, тяжело. Интересно ведь смотреть на дрессированного бегемота. Или на обученного письму президента.
AnatolyV
+3
AnatolyV, 9 Июля 2010 , url
Здорово! Особенно про фронтир.
Capitan_Black
-1
Capitan_Black, 9 Июля 2010 , url
*Сполз под стол, сучит ногами повизгивая и похрюкивая*
precedent
+1
precedent, 9 Июля 2010 , url
Фи, я тоже еще не обращался.
Beast
0
Beast, 9 Июля 2010 , url
А как там дело с неотслужившимися нашистами продвигается, кстати? чё-нить новое есть? :)
precedent
0
precedent, 9 Июля 2010 , url
а Вы не заметили, что их стало много меньше в соцсетях?))
Beast
0
Beast, 9 Июля 2010 , url
Да я как-то не слежу за ними, а из сетей только здесь обитаю :)
comander
0
comander, 9 Июля 2010 , url
их кроме вас вообще никто не замечает )
precedent
0
precedent, 9 Июля 2010 , url
раздражает, когда занимаются эти пэдростки пропагандой, еще бы утренники устраивали((.
По- человечески общаться не могут, знаний — кот наплакал, шишек еще нет, и никакой любознательности. "На задании". Блин, фу. Думать бы лучше учились
klinton11
+1
klinton11, 9 Июля 2010 , url
Кстати, вот это:
Он пишет: «Много в нашем крае саранчи. А в Китае, я читал, едят ее. Вот бы собрать всю саранчу да продать в Китай».
Реальный, между прочим, губернатор пишет. Не верите мне – спросите «Яндекс».

наверно самое действенное и правильное решение. Другого пути нет, на деньги закупают золотые унитазы, и тут губернатор прав на все 100
Svetlana Loukianova
+1
Svetlana Loukianova, 9 Июля 2010 , url
Это было бы смешно, если б не было так грустно!
yache
+1
yache, 9 Июля 2010 , url
Господи, когда же это все кончится… скоро блог будет у директора моего ЖКХ…
fireton
0
fireton, 11 Июля 2010 , url
И ты сможешь срать в каменты! :)
vguzev
0
vguzev, 10 Июля 2010 , url
Не ошибается только тот, кто ничего не делает… Может наш Президент и перегнул палку с этими айфонами/твиттерами/..., но факт остаётся фактом — они пытаются что-то изменить. Пусть и неуклюже, пусть нерационально используя ресурсы, но они пытаются! Главное, чтобы эти инициативы не заглохли (что как я понял предлагает автор этого опуса)… а там, если долго долбиться в одно и то же направление, то обязательно всё получится и будут результаты.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать