Продажи General Motors в Китае впервые превысили американские показатели

отметили
46
человек
в архиве
Продажи General Motors в Китае впервые превысили американские показатели
Впервые более чем за столетнюю историю существования американский автомобильный гигант General Motors (GM) продал на родном рынке меньше автомобилей, чем в Китае. Как полагают эксперты, такое положение вещей в ближайшее время сохранится, в связи с чем GM необходимо все более внимательно следить за изменениями автомобильного рынка КНР.

За первые два квартала этого года GM сумел реализовать в Китае 1,21 млн автомобилей, в то время как продажи в США составили лишь 1,01 млн машин. Такому изменению в структуре продаж в первую очередь способствовали проблемы GM на внутреннем рынке — восстановление спроса здесь проходит очень медленными темпами. Чего нельзя сказать о Китае: за последний год продажи автоконцерна выросли более чем на 50%.

Причиной столь стремительного роста стали многочисленные государственные субсидии в КНР, благодаря которым китайский автомобильный рынок вырос в прошлом году на 46%, до 13,6 млн машин, обогнав по этому показателю США (10,4 млн автомобилей). Теперь именно КНР является крупнейшим в мире автомобильным рынком.
Добавил kredit kredit 6 Июля 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать