Израильские солдаты устроили флешмоб с танцами в оккупированном палестинском городе

отметили
43
человека
в архиве
Израильские солдаты устроили флешмоб с танцами в оккупированном палестинском городе
Израильские солдаты устроили "НАХАЛьные" танцы в самом центре палестинского города Хеврон на Западном берегу реки Иордан: в минувшие выходные интернет облетел самодельный видеоклип, где шестеро бойцов 50-го батальона пехотной бригады НАХАЛ, патрулирующих улицы при полном обмундировании, внезапно пускаются в пляс под американскую поп-музыку.

Ролик был размещен на портале YouTube. За несколько дней он разошелся по различным ресурсам и его посмотрели десятки тысяч человек. Его даже успели показать израильские телеканалы. Оригинальная запись спустя какое-то время была удалена из интернета — как предполагает Haaretz, по требованию командования. Однако сохраненные копии вновь заполнили Сеть.

Оператор, находящийся на каком-то возвышении, возможно, на крыше, снимает пустынную улицу, на которой появляются патрульные в касках и с автоматами наперевес. Они медленно бредут под заунывные призывы муэдзина. Затем эти песнопения обрываются, как будто кто-то крутит ручку приемника, настраиваясь на новую волну, и начинается песня Tik Tok молодой американской певицы Kesha. Израильские солдаты выстраиваются в два ряда и начинают зажигательный танец. Их синхронные движения говорят о том, что танец тщательно репетировали.
Добавил latpost latpost 6 Июля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
LevM
+9
LevM, 6 Июля 2010 , url
Сложно путешествуя следить за н2, но уж тут явно мой долг отметиться.
Палестинский город Хеврон

Был столицей Иудеи где-то с 1000г ДО нашей эры. Еще до того как столицей стал Иерусалим. Евреи жили там непрерывно с 1300г ДО н.э. до 1929г когда их вырезали палестинцы. Это 3,300 лет.
Евреи вернулись туда в 1967г и живут в одном районе, в который по понятным причинам арабов не пускают.
Остальной город, уже лет 15 как полностью под арабским контролем.
latpost
+6
latpost, 6 Июля 2010 , url
Был столицей Иудеи где-то с 1000г ДО нашей эры. Еще до того как столицей стал Иерусалим. Евреи жили там непрерывно с 1300г ДО н.э. до 1929г когда их вырезали палестинцы. Это 3,300 лет.

Так глубоко уже не нужно копать =) Всё в этом мире относительно. Калининград тоже когда-то принадлежал немцам, а Вильнюс беларусам. =)
shuron
+3
shuron, 6 Июля 2010 , url
А я думал мы обсудим хореографию…
begemoth
0
begemoth, 6 Июля 2010 , url
Про что эта "новость"???
Svetlana Loukianova
+1
Svetlana Loukianova, 6 Июля 2010 , url
Про то, что даже на войне молодые военные остаются молодыми людьми, которым хочется иногда приколоться.
4qwee
0
4qwee, 6 Июля 2010 , url
Ну это не новость :)
Svetlana Loukianova
0
Svetlana Loukianova, 6 Июля 2010 , url
Это закономерность и напоминание нам, ньюсхантерам, что иногда среди кровавых разборок сегодняшней действительности нужно ставить и такие неновости:)
getman.livejournal.com
+1
getman.livejournal.com, 6 Июля 2010 , url
По новым правилам следует писать "в освобожденном палестинском городе".
evilKabab2
0
evilKabab2, 7 Июля 2010 , url
И кто теперь посмеет утверждать, что это "оккупированные территории"? Армия Обороны Израиля даже развлекает палестинцев, чтобы те не скучали. И это бесплатно!
ЗЫ Мой друг служил в свое время в пограничной полиции, так они там с пластилинами занимались физкультурой, конкретно отжиманиями, хочешь пройти через КПП — отжимайся.
Есть видео кстати


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать