"Блокада Ленинградки" временно прорвана

отметили
22
человека
в архиве
"Блокада Ленинградки" временно прорвана
Пробка на Ленинградском шоссе, которая мешала пассажирам аэропорта Шереметьево, рассосалась. Сегодня ночью на месте проведения ремонтных работ были сняты ограничения, проезжая часть расширилась до четырех полос. С места событий подробнее о ситуации в эфире "России 24" рассказал корреспондент Андрей Литвинов.

"Я не уверен, что проблема решена, скорей это ремиссия, временное ослабление и временное решение, — говорит Литвинов. — Мы приехали сюда за 15 минут, хотя изначальный выезд нашей съемочной группы планировался за 2,5 часа. Ленинградка не стоит, блокада снята".

По словам журналиста, несмотря на ограничения в 50 километров в час, машины шелестят шинами со скоростью 80-100 километров. Сегодня на свои рейсы в Шереметьево уже никто не опоздает. Движение открыто во все стороны. Ограничения в движении были сняты ночью — после вмешательства премьер-министра России Владимира Путина. Собраны все бетонные заграждения.

"Но не все так гладко, как кажется на первый взгляд, — отмечает Андрей Литвинов. — Дело в том, что съезды с МКАД в сторону области на Ленинградку до сих пор закрыты. Из-за этого там образовались довольно внушительные пробки и, судя по всему, движение там откроется не скоро. Добавлю, что ремонт путепровода над Октябрьской железной дорогой начался более недели назад. Его движение было парализовано, здесь возник в буквальном смысле транспортный коллапс, и, несмотря на ремиссию, сегодняшнее ослабление, скорей всего, пробок здесь стоит ожидать, потому что ремонт закончится лишь первого октября, примерно к этому времени рабочие обещают завершить ремонт этого моста".
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 3 Июля 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать